Arvustused audioraamatule «Юджин О’Нил», 1 arvustus

Этот подкаст посвящен жизни и творчеству драматурга Юджина О’Нила. Большое внимание уделяется рассмотрению его творчества на фоне других известных драматургов ХХ века. Интересным стало и рассмотрение пьес О’Нила в разрезе чеховской традиции.

Драматург не боялся экспериментов. Возможно, именно этим объясняется то, что многие пьесы так и остались для нас в текстах: эксперименты быстро исчерпывают себя.

Так что увидеть на сцене пьесы О’Нила, несмотря на его известность, непросто. Однако, это не означает, что постановок не было.

Было интересно узнать о постановках в российских театрах: в 20-е годы О’Нилом увлекался Таиров, к его пьесам обращался Прозоровский.

Взаимоотношения с театром, отражение биографических моментов в пьесах – все это подробно рассмотрено в подкасте.

Очень качественная работа Евгения Стаховского.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€0,26
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
11 veebruar 2022
Kirjutamise kuupäev:
07 juuni 2016
Kestus:
41 min. 43 sek.
Allalaadimise formaat: