Сказочная табакерка
Podcastist
Я рад приветствовать тебя, мой дорогой друг и слушатель! В данном подкасте я буду публиковать свои любимые литературные произведения в моем исполнении. Приятного прослушивания!
Подписывайтесь на группу в ВК https://vk.com/club228279797
Žanrid ja sildid
Привет, мой друг! А ты знал, что помимо привычных нам с тобой тучерезов из стекла и бетона существуют и другие высотные строения? Только на этот раз их сделал не человек, а сама природа. Вот об одном из таких природных небоскребов и пойдет сегодня речь в рассказе Михаила Михайловича Пришвина "Этажи леса". Приятного прослушивания! Хорошего тебе дня, удачи тебе во всем, будь счастлив и до новых встреч! Пока- пока.
Привет! Если кто-то когда-то вдруг начнет принижать твои умственные способности, просто вспомни главного героя этой сказки. По сравнению с ним - ты чемпион всех интеллектуальных игр и всех телевикторин на свете, ты мега-мозг и сверх-разум! Представляю твоему вниманию дунганскую сказку "Как дурак мух ловил".
Кстати, если ты меня уже давно слушаешь, то ты наверняка мог заметить, что что-то изменилось. Верно, дружище! Встречай новый голос моего проекта - Майю Прохорову! Прошу любить и жаловать, а также уважать и не обижать. Теперь мы вместе будем тебя радовать новыми и интересными историями. Приятного прослушивания, и до новых встреч! Счастья тебе и удачи во всем, пока-пока.
Был я в дальних странствиях, собирал для тебя новые руны и песни северных народов. И сегодня, в роли рунопевца, снова готов отправиться с тобой в этот прекрасный, чарующий, чудесный, красивый и таинственный древний северный мир, где оживают сказки, легенды и предания старины. Так что, как говорится, «запрягайте, хлопцы, коней»... прошу прощения, в нашем случае — оленей. Всё-таки мы собираемся с тобой на Север, друг мой!
В общем, садись в воображаемые сани, пристёгивай ремни, закрывай глаза — мы отправляемся!
Приятного прослушивания и хорошего дня тебе! Впереди тебя ждёт много увлекательных историй, так что оставайся — будет круто! А если ты забыл, о чём были две предыдущие руны, ты всегда можешь их переслушать.
До новых встреч! Пока-пока!
И все-таки наши герои отдали право выбора компасу, и тот повел их на север. А вот что произошло дальше, ты узнаешь в четвертой главе "Кладовой солнца". Приятного прослушивания!
Хорошего дня тебе, удачи и до новых встреч. Пока-пока!
Привет! Если ты так же как и я не понимаешь кто все эти люди и что вообще происходит, то не переживай, мой дорогой друг, мы с тобой не одни такие. Герои рассказа Антона Павловича Чехова тоже не в теме. И если тебе так же как и мне, хочется выяснить, из-за чего весь сыр-бор, то предлагаю твоему вниманию новое произведение под названием "Брожение умов". Приятного прослушивания.
Хорошего дня тебе, удачи и до новых встреч! Пока-пока.
В прошлой главе наши отважные герои отправились на поиски клюквы, однако на их пути встал сложный выбор. Какую же тропу они изберут? Отдадут ли они право выбора компасу, или всё-таки благоразумие возьмёт верх? Об этом ты узнаешь из третьей главы книги Михаила Михайловича Пришвина "Кладовая солнца".
Приятного прослушивания, хорошего дня тебе и удачи!
До новых встреч, пока-пока!
Ты любишь голубику? Балдеешь от черники и тащишься от смородины? Ты без ума от малины, а твоя любовь до гроба - это земляничка с клубничкой? Или ты предпочитаешь ежевику? А может быть ты мечтаешь о клюкве?
Привет! Слушай, расскажи мне, пожалуйста, мой дорогой друг, какие ягоды ты любишь? Мне очень интересно и важно это знать. А пока ты пишешь в комментариях о своих любимых лакомства, я предлагаю твоему вниманию продолжение сказки-были Михаила Михайловича Пришвина "Кладовая солнца".
Приятного прослушивания и хорошего дня тебе, мой замечательный, любезный единственный и неповторимый слушатель! До новых встреч, пока-пока.
Привет!
Слушай, нам нужно с тобой серьезно поговорить. Мы же ведь с тобой взрослые люди, правда? У нас сформировались какие-то ценности, у нас есть свое мировоззрение. У нас у каждого свой характер (причем уже тоже сформированный). И мы с тобой любим и уважаем взрослую литературу, серьезную и качественную. Но давай признаемся, что в глубине души мы всё равно еще дети, и мы так же, как раньше, любим сказки, ведь так? Знаю, можешь не отвечать. Сказки любят все: от мала до велика, поэтому устраивайся поудобнее и приготовься слушать, мой дорогой друг. Сегодня я прочитаю тебе сказку. Но не простую сказку, а сказку-быль. Приятного прослушивания! Хорошего дняи пускай тебе во всем сопутствует удача. Будь счастлив, мой любимый слушатель. До новых встреч, пока-пока!
Привет, мой друг!
Это опять я со своими вопросами. Слушай, скажи, пожалуйста, у тебя есть собака? Мне очень интересно и важно это знать. А может быть ты вообще увлекаешься охотой? Если на второй вопрос ты ответил "да", то у тебя наверняка есть надежное как швейцарские часы ружье, и уж точно есть собака, с которой ты готов бродить по бескрайним лесам России. Что? Какие проблемы? А, я понял. Ты не знаешь, как научить свою молодую породистую охотничью собаку стоять в стойке. Ну так это не проблема, дружище! Пришвин знает, как тебе помочь. Послушай аудио-инструкцию о том, как правильно научить собаку делать стойку на дичь.
Привет, мой друг!
Сегодня мы с тобой вновь убедимся в том, как же красиво Пришвин передает в своих произведениях, казалось бы, такие простые и бытовые вещи. Представляю твоему вниманию рассказ "Терентий".
Приятного прослушивания и хорошего дня тебе!