Podcast on veel salvestamisel
Основной контент книги Лётчицы
Podcast

12+

Лётчицы

5,0
1 hinnang
Podcast on veel salvestamisel

Podcastist

Великая Отечественная война затронула всех. Советский народ делал все возможное для победы: и на фронт отправлялись не только мужчины. Со стороны стран-участниц не было женщин, принимавших непосредственное участие в боях. И только девушки из СССР были на передовой – с оружием в руках на земле и за штурвалами самолетов в небе. Эксклюзивный подкаст SoundStream расскажет о женских авиационных полках, принимавших участие в боевых действиях. В воспоминаниях участников и исторических документах оживают фронтовые подвиги героических летчиц и навсегда изменившиеся жизни простых девчат. Сериал проследит за их непростой судьбой на протяжении всего XX века – от первых авиатрисс до последних ветеранов. Подкаст сделан студией «Терменвокс» – podcasts@terminvox.ru

Saadaval:
5 väljaannet
Viimane uuendus:
8 november 2022
Mis on podcast?
5
25 апреля 2019
5(4)

Эксклюзивный документальный сериал Soundstream о женщинах в авиации времен Великой Отечественной. О легендарных женских полках, о жизни летчиц в мирные годы, на войне и после победы

4
8 мая 2019
5(3)

С начала века и до конца
30-х годов профессия авиатора стала одной из самых желанных – в СССР и во всем
мире. Освоить самолет стремились не только мужчины, но и женщины - и весьма
успешно.
В первой серии подкаста «Летчицы» вы узнаете о знаменитых советских пилотах и первых женщинах, удостоенных звания Героев Советского Союза. О массовом обучении летному мастерству и о трудностях, с которыми сталкивались обычные девушки.
Выпуск первый – «Мечта о
небе». Истории тех, кто учился летать в довоенные годы.
Подписывайтесь на
подкаст, чтобы не пропустить следующие серии.

3
15 мая 2019
5(1)

Оборона Москвы – один из самых тяжелых моментов Великой Отечественной войны. Именно в эти дни принимается решение о создании женских авиаполков.

Во второй серии подкаста «Летчицы» вы узнаете о формировании новых частей, состоявших только из женщин. О задачах каждого полка и о моделях самолетов, которые им предстояло освоить. О вчерашних студентках и заводских работницах, которым предстояло учиться воевать.

Выпуск второй – «Девчата, похожие на парней». Истории тех, кто готовился к бою в первые месяцы войны.

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить следующие серии.

2
22 мая 2019
5(1)

После короткой подготовки женские авиаполки приступили к выполнению боевых задач. В перерывах между сражениями они старались не только выживать, но и просто жить.

В третьей серии подкаста «Летчицы» вы узнаете о ключевых событиях войны, связанных с женщинами-авиаторами. О потере фронтовых подруг и о том, что даже в холодных землянках есть место смеху, дружбе и любви.

Выпуск третий – «Чтобы никогда не умирать». Истории тех, кто сражался в воздухе вплоть до мая 1945 года.

1
29 мая 2019
5(1)

После победы женские авиаполки были расформированы. И большинство летчиц нашли свое призвание – теперь и в мирной жизни.

В заключительной серии подкаста «Летчицы» вы узнаете о судьбе женской авиации в послевоенные годы. О героях-фронтовиках и их новых подвигах – уже не боевых. И о следующем поколении летчиц, доказывавших свое право летать.

Mustand, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 175 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1059 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 314 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 47 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5272 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1094 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 332 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 128 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 784 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,7 на основе 51 оценок
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Saadaval:
5 väljaannet
Ilmumiskuupäev Litres'is:
08 november 2022
Õiguste omanik:
Автор