Основной контент книги Су-шерпа РФ в БРИКС Павел Князев: «Доля нацвалют во взаимных торговых операциях России со странами БРИКС достигла 90 процентов»
Podcast

Episoodi kestus 23 min.

2025 aasta

0+

Су-шерпа РФ в БРИКС Павел Князев: «Доля нацвалют во взаимных торговых операциях России со странами БРИКС достигла 90 процентов»

Podcastist

В 2023 году начался процесс расширения БРИКС: ежегодно в объединение входят новые страны и растет количество государств-партнеров. Главная цель группы на сегодняшний день – консолидация позиций стран по трем ключевым направлениям: политическому, экономическому и гуманитарному. В настоящее время ведется активная дискуссия о реализации инициативы создания инвестиционной платформы, инвестиционного арбитражного центра, альянса по искусственному интеллекту и зерновой биржи БРИКС. В 2025 году Москва и Пекин выразили готовность совместно содействовать новым странам БРИКС в их интеграции в объединение.

Продолжится ли расширение БРИКС в латиноамериканском и африканском регионах? Что ожидать от саммита объединения в Рио-де-Жанейро? Об этом мы поговорили с Послом по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации, су-шерпой страны в БРИКС Павлом Князевым.


Viimane uuendus:
11 juuli 2025
Mis on podcast?

Žanrid ja sildid

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
11 juuli 2025
Kirjutamise kuupäev:
11 juuli 2025
Kestus:
23 min. 03 sek.
Kustija:
TV BRICS
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
1x