Основной контент книги Орел взмывает ввысь
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 421 lehekülg

2010 aasta

16+

Орел взмывает ввысь

livelib16
4,2
183 hinnangud
Pole müügil

Raamatust

Могла бы Россия стать такой? Да нет, это фантастика. Никаких шансов. Но все же как бы хотелось… И нет ли в этой фантастике чего такого, что можно было бы взять на вооружение сегодняшней России?

Vaata kõiki ülevaateid

И вправду, неплохой цикл, призванный давать надежду людям, знающим и умеющим...

В минус - это же 65% "Грона", только в переложении на Российскую историю, если хоть раз прочитал старика Карамзина.

В плюс - целостность цикла, выведенность сюжетных лииний, короче, все своё получили и полный хэппи энд.

И даже продолжения не хочктся. Тимур Бекамбетов утирает слезы.

Я хочу жить в такой России.

Все.

Добавить нечего.

Сказ про Федора , да не стрельца, удалого молодца, а государя батюшку всея землицы Россейской.

Жанр серии -утопия. Фантастическая завязка - наши попаданцы в прошлое.

Первые две книги серии умеренно интересны. Прочитаны мной не с восторгом, но бодренько. Признаюсь честно, после того как я прочитал последнюю страницу второй книги, у меня сложилось твердое ощущение, что цикл закончен. Да, это не "Вечный", и не "Грон", но, в принципе, не плохо. (Да, еще, признаюсь, что я при чтении позднего Злотникова научился очень быстро, через две строчки, читать те обширные и многочисленные куски текста, где автор высказывает свой взгляд на мир, власть, религию, науку и множество других вещей. И дело тут не в том, что я не разделяю взгляды Романа Злотникова. Нет. Я согласен с ним по 85 % позиций. Дело в том, что они повторяются в каждой книге таким образом, как будто автор просто копирует их. И это просто чертовски наскучило.)

Однако, тут, откуда не возьмись, к моему громадному удивлению, появляется третья книга. Так, вот мое мнение по поводу третьей книги - она никчемна. То есть ник чему она. Не происходит ничего нового, это калька второй книги, скопированная на более позднее время. Сцены войны схожи со второй книгой до изумления. Герои застряли на месте. Непогрешимый, многомудрый, всезнающий Федор становиться еще более картонным. Он просто святой не иначе. Не пьет, не курит, не нюхает, жене не изменяет, ВООБЩЕ ничего не делает, только работает на благо страны. У него даже нет ни одного увлечения, чтобы живого человека из него сделать - ну, там - охота, рыбалка, баня, соколы, коллекционирование скальпов врагов, я не заю. Только матушка святая Русь прет вперед как пароход. Ради такого дела людишки Россейские даже пить бросили. Нотационные отступления со взглядами на жизнь не только полностью копируют уже написанное во второй книге, но и набирают совершенно угрожающую массу, из-за которой книга превращается в довольно нудную лекцию. Даже моя чудесная метода чтения позднего Злотникова не сработала.

Книга написана только из-за того, что издатель сказал нечто вроде того: "Роман, серия клево пошла, есть реальная возможность подзаработать..."

Третья книга сильно слабее двух первых. Является сильно затянутым хэппи эндом. Первые две трети книги – вымученная нудятина. Рекомендую читать сразу с эпилога (последняя треть книги). Все самое интересное там

Хорошая книга

Книга (и вся серия) очень понравилась. Нисколько не пожалел, что купил.

Сразу заметно, что автор консультировался с историками - это помогла избежать множества типичных для "попаданческих" книг ляпов.


В общем, рекомендую всю серию!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Романа Злотникова «Орел взмывает ввысь» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 september 2010
Kirjutamise kuupäev:
2010
Objętość:
421 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-9922-0684-5
Õiguste omanik:
АЛЬФА-КНИГА
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,6, põhineb 5 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 141 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 1385 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1076 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 153 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 26 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 22 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 660 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 21 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,4, põhineb 20 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 11 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 2,6, põhineb 20 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 38 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 44 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 81 hinnangul