Пурпурный. Как один человек изобрел цвет, изменивший мир

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пурпурный. Как один человек изобрел цвет, изменивший мир
Пурпурный. Как один человек изобрел цвет, изменивший мир
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Это история о Уильяме Перкине, который случайно изобрел пурпурный цвет. И навсегда изменил мир вокруг себя. До 1856 года красители были исключительно натуральными – их получали из насекомых, моллюсков, корней и листьев, а искусственное окрашивание было кропотливым и дорогим. Но в 1856 году все изменилось. Английский химик, работая над лекарством от малярии в своей домашней лаборатории, случайно открыл способ массового производства красителей на фабриках. Этот эксперимент или даже ошибка произвели революцию в моде, химии и промышленности.

Эта аудиокнига – удивительный рассказ о том, как иногда даже самая маленькая вещь может менять и иметь такое продолжительное и важное воздействие.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
2000
Kestus:
7 h. 27 min. 07 s.
ISBN:
978-5-04-166438-1
Tõlkija:
Елена Сибуль
lugeja:
Юрий Катарманов
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Саймон Гарфилд "Пурпурный. Как один человек изобрел цвет, изменивший мир"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пурпурный. Как один человек изобрел цвет, изменивший мир
Puudub laos

Отзывы 2

Сначала популярные
Микаэлла

В целом, это интересная и познавательная книга, которая поможет читателям лучше понять историю фиолетового цвета и его влияние на нашу культуру.

Зузу

Очень милая книга об истории открытия дешёвого способа производства красителя, затрагивающая жизнь химика довольно-таки подробно. Большое спасибо за озвучку!

Оставьте отзыв