Seeria «Хроники Дебила»
Серия «Хроники Дебила» – эпическая сага о нашем современнике, брошенном в жестокий первобытный мир, где его ждет путь от всеобщего посмешища до великого вождя.
Мир, где современные знания оказались бесполезны, а цена ошибки – мгновенная и жестокая смерть. Наш современник, угодивший на грань каменного и бронзового веков, поначалу настолько беспомощен, что приютившее его племя награждает его презрительной кличкой Дебил. Ему предстоит пройти через плен, службу во вражеской орде и первобытную «дедовщину», чтобы из омега-самца превратиться в Великого Шамана. Его ждет не просто борьба за выживание, а ответственность за целый народ, созданный из беженцев и изгоев, дипломатические интриги, масштабные военные походы и противостояние с грозными врагами, угрожающими его новому дому. Это самый неожиданный роман о «попаданце», ломающий тесные рамки жанра – здесь нет легких побед, а каждый шаг к величию оплачен кровью, синяками и сломанными костями. Если вам по духу жестокий реализм «Конана» и ироничный абсурд «Кин-дза-дза!», то эта эпопея станет жемчужиной вашей коллекции. Погрузитесь в «Хроники Дебила» – мир, где герои не выбирают путь, их выбирает судьба!
Ülevaated, 12 ülevaadet12
Прочитала все три представленные на ресурсе книги полгода назад и до сих пор вспоминаю с большим удовольствием! По воле волшебного случая из обычного «внутримкадыша» – сноба развился, хотя и слабый физически, но зато головастый шаман Дебил. Дебил – это его имя, которое в итоге стало гордым и значительным. Весьма интересно и познавательно следить за становлением героя. Очень правильный ход, что герой не сразу смог проявить все преимущества знаний современного нам человека в практически первобытном мире. Можно поразмыслить, а какие же знания являются преимуществом в мире, где уважается только грубая сила. К тому же, повествование сдобрено изрядной долей вполне адекватного юмора. Как сообщил предыдущий автор, имеется продолжение, буду с нетерпением ждать его появления и в ЛитРес.
Прослушала с удовольствием все 6 частей. Не жалею, и чуть позже возьмусь за другие книги автора. Оригинально, с нормальным юмором. Слава богу, нет падающих в руки сногшибательных красоток всех рас, а также супер-пупер способностей. Возникает вопрос, а если вдруг попадешь в подобную ситуацию, сможешь ли выжить. Навряд ли, ведь мы ничего нужного и полезного не знаем и не умеем. Так что герою дико повезло, что встреченное племя взяло его к себе. Уверена, большинству хроника придется по душе.
Замечательный автор замечательных книг Егор Чекрыгин умер в марте сего года после тяжелой и продолжительной болезни. Пусть земля ему будет пухом.
Отличный автор, «Хроники Дебила» несмотря на название – прекрасная серия произведений. Очень нравится смотреть, как разворачивается развитие целого народа, через какие мелкие и порой смешные частности совершается глобальная история. Здоровый ненавязчивый юмор, трезвость и продуманность. Если в первых книгах язык еще тяжеловат, то дальше мастерство автора растет и читать все легче и интересней. В «Странном приятеле» можно увидеть, что вышло из начинаний героя первой серии через много сотен лет, и такой поворот мне нравится! Хороший сюжет на фоне интересно прописанного мира. Достойное произведение для жанра фантастики.
Захватывающие книги о беззаботном современном молодом человеке, попавшем в конец каменного – начало бронзового века. Главный герой не обладает выдающимися навыками и способностями, много лет ждёт своего шанса. Кризисная ситуация даёт возможность главному герою изменить свою жизнь. Задействовав силу своего ума и обладая нереальным везением, «шаман» выживает и начинает путь прогрессорства. Любая ошибка может стать последней. Интересно наблюдать развитие главного героя от инфантильного разгильдяя до ответственного лидера. Мне было интересно. Спасибо автору за доставленное удовольствие.





