Seeria «Совок»
Серия «Совок» – жесткий криминальный боевик на фоне угасающей эпохи.
Мир, где каждый день – это схватка с системой и преступностью, а прошлое не отпускает, даже если ты оказался в другом теле. Матерый мент из современной России в результате необъяснимой катастрофы просыпается в теле молодого участкового 1977 года. Здесь не будет высоких целей по спасению страны или путешествий во времени для лекций генсекам. Его реальность – это война с жуликами и бандитами на улицах советского города, где главные ценности – это закон, который он привык соблюдать, и женщины, которых он не прочь полюбить в свое нехитрое свободное время. Это цикл «Совок» и «Совок 2» от Вадима Агарева – уникальный сплав криминальной драмы и фантастического допущения, лишенного магии и пафоса. Главный конфликт – не с режимом, а с людской подлостью, а единственная магия – это твердая рука и мужская честь. Серия выделяется благодаря беспощадному реализму, ироничному взгляду изнутри системы и отсутствию романтизированных клише. Если вам близки суровые истории о людях в погонах, где действие важнее слов, а герои не поют песен, а делают дело, – эта находка для вашей библиотеки. Погрузитесь в «Совок» – мир, где правду доказывают кулаками, а не словами, и где от прошлого не сбежать, даже переместившись на полвека назад.
2 audioraamatut
Ülevaated, 5 ülevaadet5
Книга с юмором и очень захватывающая. Хорошо описан реальный быт советской милиции. Рекомендую данное произведение.Хотелось бы продолжения.
Очень понравилось книга, особенно ментовские будни, очень жизненно описано. До сих пор помню все эти утренние и вечерние разносы на совещаниях. Так оно и есть на самом деле. Система тяжёлая и не всегда справедливая к сотрудникам. Сюжет очень интересный, прослушал на одном дыхании. Рекомендую!.
Первые три или четыре книги читаются легко. С юмором у автора туговато, но наблюдения о нравах следственных органов весьма любопытны. Кстати, мало, что изменилось. Примерно к шестому тому начинаешь думать, что неплохо было бы прикопать главного героя в неглубокой могиле, настолько мерзкий типаж. А так весь цикл напоминает известный анекдот про рыбаков, с фразой: "уменьши судака, а то я их сейчас всех перестреляю".
Мерзкая книга. То дело, где мертвой женщине в морге раскромсали и вырезали половые органы, то бабка торгует мясными пирожками в качестве начинки используя роддомовский послет рожениц.
Очень занимательная книга. потрясающее чувство юмора у автора. Жаль, что Литрес не выкладывает продолжение. Серия захватывающая и продолжение будет пользоваться спросом. Однозначно рекомендую данное произведение!


