Arvustused audioraamatule «Адепт», 49 arvustust

На фоне унылых школьных сочинений от наших самиздатчиков, польские авторы выделяются неимоверно. В который раз, покупаю книгу польского автора практически не глядя – пять звёзд из пяти, без сомнений. Слог, живые персонажи, красочный мир, сюжет.. В общем, я крайне рекомендую.

mashnov потому что польских самоиздатчиков у нас поискать ещё надо, а наши в большом количестве :))) Хотя Сапковского считаю дюже бесталанным, жаль потраченного времени на его Ведьмака. Зато на Прокофьев очень зашёл, с каждой новой книгой совершенствуется

Поставлю четверку за интересную вселенную, интересных героев и детективный стиль.

В целом же книга испорчена польской национальной заморочкой, вокруг которой крутятся мотивы и превращают их в неадекват. фантомные боли по утраченному … превосходству, причем субьективному, даже не величию.


Очень интересно, мне лично, на самом деле. потому как исторические факты это одно, а ментальная диалектика совсем другое. мои предки были как раз из лоялистов польской шляхты, которые осели в Питербурге. вот их я прекрасно понимаю. с такой то шизой внутри жить сложно.

Люблю слушать книги в дороге за рулем, это реально очередная находка, способная заворожить. Новый зачарованный мир, соприкосновение древней магии и современного мира, рядовые проблемы на фоне глобальных катаклизмов, судьбоносные решения простых людей – все это и много другое вы откроете в этой книге.

Вроде как цепляет поначалу своей необычностью. Но: первый минус это нет даже паузы между переходами от одной сцены к другой, что очень сбивает. Второй – как-будто выкинули из книги треть или так автор написал, ждёшь развязки, пояснений, описания более полного а тут на тебе 2 строчки и всё закончилось. В финале столько готовились к прорыву и нападению, а там 2 минуты и всё конец книги. И так любое событие кроме первой стычки с монстром. Приложение Губернатор даже дослушивать не стал. Не рекомендую! Интересная и необычная но явно не доделанная!

Потрясающяя книга. Магия, древние ритуалы. Написано не как сказка для для детей, а как фэнтэзи которое держит в интересном напряжении. Буду ждать еще книги этого автора.

Начало показалось интересным: альтернативная история, что-то похожее на стимпанк. Но потом – сплошное уныние: бесконечный поток пафосных и скучных диалогов про мазь, генералов, офицеров чинов пониже и царей. Складывается ощущение, что слушаешь какую-то шпаргалку для актеров. Воспринимать персонажей только лишь через диалоги сложно. История, увы, на фоне этой шпаргалки, почти не заметна и не цепляет. А ещё быстро устаешь от своеобразной манеры чтения – сложно понять почему, кажется, что чтец слишком переигрывает и отвлекает от сюжета.

Очень унылый, притянутый за уши сюжет. В попытке поразить читателей оригинальностью польский автор добился совершенно обратного… Больше 15 минут не осилил....

Ужасно занудная книга! Пришлось взять по абонементу( Видимо в бесплатный доступ, который входит а абонемент, выкладывают самые не востребованные и не интересные издания! Не смогла осилить даже четверть Книги! Чтец невыразительный, непонятно когда и какой герой что говорит! Абонемент больше не возьму и книга скучнейшая! Не советую!!!

Нууу, такое себе. Не понравилась. Чтец отличный! А сама книга не очень. Перескакивание в повествованиях. Временами хотелось сказать «не верю», так образы героев и их поступки были неправдоподобны. Да ещё и три части, как оказалось… не стала дослушивать.

Понравилось. Альтернативная история, магия и политические интриги. Завязка показалась затянутой, и сначала не могла привыкнуть к манере, которую чтец выбрал для главных персонажей, но в итоге именно чтец был прав насчет характеров.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€4,53
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 november 2020
Tõlkimise kuupäev:
2020
Kirjutamise kuupäev:
2016
Kestus:
14 t. 07 min. 27 sek.
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 135 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 151 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 14 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 47 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 408 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 26 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 31 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 44 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 94 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 151 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 135 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 87 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 178 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 337 hinnangul