Тот редкий случай, когда в книге меня бесило ВСЁ: слог, ритм повествования, сюжет, герои (особенно героиня и её психи, которые свойственны подростку, а не 25-летней девушки)… Начитка хорошая, но усиливала бесячество ещё больше, за счёт придания голосу героини ещё большей нервозности и неуравновешенности. Оценка максимально субъективная, книга абсолютно не моя…
Волчица, которая не волчица, и охотник, который не охотник
перевод ужасный: Обесчесчивает, не уверена, что он поверил, темная тень
А какие здесь имена! Короля называют баранья! Начальников стражи капитанья )) а имя одной из нас вообще писать не буду, как бы модераторы за ругательство не сочли
Гашпар на Одина не тянет. И даже на Рида из Змея и голубки Шелби Махерин (откуда растут уши популярности тропа охотник/ведьма)
Что... Edasi
В этой книги есть все для насыщенного фэнтези, крутые локации, интересные персонажи, головокружительная любовная линия! Сцены оживали в моей голове и уносили в этот удивительный, хоть и несовершенный мир. Рекомендую к прослушиванию!
Книга пестрит событиями и имеет какую-то особенную сильную энергетику, по крайней мере, я так почувствовала после прослушивания. Все повествование наполнено переживаниями, знакомыми только тем, кто когда-то сражался за свое счастье и свободу. Советую к прослушиванию, озвучка приятная!
Анастасия, спасибо за прочтение, с вашей озвучкой эта книга заиграла новыми красками и оживила персонажей! Главные герои полюбились и очень хочется верить, что будет продолжение их истории, насыщенной и непредсказуемой!
Книга сразу пришлась по вкусу, и на слух, и сюжетно! Язык автора поражает многообразием и диалогами. Отношения персонажей занимают особое место в этом романе, раскрывая окружающий их мир и самих себя, разумеется. Рекомендую!
Как же это муторно….
Я не знаю как вообще можно было взять такую интересную идею, и так плоско ее реализировать. Книга не о чем. Просто герои идут куда то, едут куда то. Почему то веет депрессией. Но не осмысленно, как когда автор пытается передать тяжелое депрессивное состояние героя и его борьбу. Нет, депрессия от того насколько нудным и плоским может оказаться сказочный фэнтези мир и его обитатели.
Ю
Сказка интересная, завораживающая, но мрачноватая, есть жестокость, поэтому детям до 14 лет не рекомендовала бы. Интересная тема отношений героев с разным мировоззрением, разными культурными традициями. Много прямых аналогий, но ещё больше метафор - вычурных, излишних.
Увы, от политических интриг и войн никуда не уйти, даже на страницах книги. Однако тут испытываешь приятное волнение за главных героев в предвкушении очередного сюжетного твиста. Предугадать события наперед невозможно, зато есть шанс прожить вместе с чтицей каждую страницу!
Для всех болотных ведьм и темных созданий в этой книге очевидно, что самые настоящие монстры всегда люди. Я давно собиралась прочесть этот роман, и теперь, когда я это сделала, я абсолютно очарована им. Мало того, что романтика завораживает, но и построение мира настолько захватывающее и детализированное, что мне показалось, будто я действительно иду по темным, кишащим монстрами лесам и замерзшей тундре. Я всегда нахожу, что романы с разнообразными сюжетами интересуют меня больше всего, и эта книга, безусловно, удовлетворила мой интерес. В истории были некоторые моменты, когда все казалось немного замедленным, и я поймала себя на том, что жажду каких-то действий. Тем не менее, конец книги переполнен действием, так что я полагаю, что ожидание оправдало себя. "Волчица и охотник" - сверкающая, ужасная жемчужина книги. Это определенно для взрослых, благодаря жестокому содержанию и уникальным поворотам в телесном ужасе, а также... Edasi
Arvustused audioraamatule «Волчица и Охотник», 11 ülevaadet