Arvustused audioraamatule «Черная Призма», 22 ülevaadet

Проработанный магический мир, основанный на свете, в котором лишь один человек, самая могущественная призма, может использовать все световые спектры. И это — наш главный герой. Но у него есть свои недостатки, делающие его очень понятным для читателя персонажем. Хорошее, интересное фэнтези, продолжения которого стоит ждать.

Герои неоднозначные, мир тоже, поэтому книга не для поверхностного чтения. Чтобы до конца правильно понять все происходящее необходимо вдумчивое чтение и полное погружение. Я очень люблю такой формат и такую подачу, поэтому осталась довольна.

Хорошая дикция чтеца, качественный с литературной точки зрения текст и правдивая аннотация. Реклама не обманула, книга очень зашла и теперь хочется поближе познакомиться с жанром фэнтези!

Книга и увлекает и расслабляет. Особенно если слушать ее в этой озвучке и не думать о насущных проблемах. «Неидеальные» персонажи поддаются пониманию и сочувствию со стороны читателя. Зацепило!

Эту книгу с наскока и залпом не осилишь, она обладает весьма размеренным повествованием с множеством сюжетных веток, которые по началу кружат голову, и требуется время, чтобы привыкнуть к слогу, героям и вникнуть в суть происходящего.


Система магии однозначно зачётная…


 

Книга не сильно простая хоть и фэнтэзи, есть темы над которыми можно порассуждать, сюжет затягивает, повествование не даст скучать до самого конца, озвучка не плохая.

Чтец создает своим голосом прекрасную атмосферу.

Сама книга, оставила неоднозначное впечатление. Автор соединил вместе слишком много совпадений, он пытался сделать сюжет интнресным, а получилось запутанно и маловероятно даже для этого жанра.

Надо другие книги тоже сделать. это самое достойное современное фэнтези наряду с «именем ветра» Патрика Ротфуса. Реально переживаешь за героев, они сложные и проработанные. А ещё магия оригинальная и интересная. круто в общем все

Книги, которые меня цепляют, всегда читаю быстро, и эта не стала исключением. Видно, что автор знает свое дело и ответственно подходит к описаниям, диалогам и раскрытию персонажей. Всем советую!

Исполнение Ильи Дементьева лично мне очень зашло. Роман написан по всем канонам жанра. Герои позволяют ассоциироваться с собой и не выглядят картонками. Мироустройство отлично продумано, у автора присутствует индивидуальность в языке и структуре книги.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
4,8
133 hinnangut
€4,65
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 mai 2022
Tõlkimise kuupäev:
2022
Kirjutamise kuupäev:
2010
Kestus:
22 t. 21 min. 16 sek.
ISBN:
978-5-04-166871-6
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Kuulub sarja "Fanzon. Fantasy World. Лучшее современное фэнтези"
Kõik sarja raamatud
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 61 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 91 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 32 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 42 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 31 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 52 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 61 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 21 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 96 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 133 оценок