Arvustused audioraamatule «Тайная история. Часть 1», 75 arvustust

Впервые слушала аудиокнигу в исполнении Сергея Чонишвили. Впечатлили две вещи: сначала тембр, голосовые модуляции исполнителя, мастерство Чонишвили просто штырит, количество оттенков его голоса невероятно. Потом захватил сюжет, и особенно то, что касалось греческого, и его восприятия героями романа. Люди учатся просто ради наслаждения, с полным погружением. Это второе сильное впечатление. Ну а преступление и наказание для американского романа вполне себе ничего. Не поверхностно. Надо читать.

Нравится больше Щегла! Ну а Сергей просто бог озвучки!!! Кажется в его исполнении даже Малая Земля Леонида нашего Ильича будет интересна. Что касается собственно книги, то есть сюжета, то никаких новостей для меня нет. Это не Достоевский и даже не Набоков, но вполне добротный американский(!) сюжет, ни больше ни меньше. Слушать!!!

Потрясающе. Прослушал два раза подряд. Понравилось больше «Щегла». По мне, так сравнения с Достоевским («Преступление и наказание», «Бесы», «Братья Карамазовы») вполне уместны – влияние чувствуется, по крайней мере. Получил огромное удовольствие.

это одна из лучших книг, прочитанных мною! я именно читала ее взахлёб ещё 8 лет назад, но впечатления живы до сих пор) подумываю над тем, чтобы послушать ее заново!

Нет, это не Федор Михайлович с его старушкой процентщицой, и даже не американская трагедия с Бони и Клайдом. Это некое Американское Трагическое Преступление с Наказанием. Но слушать интересно, много ньюансов, тонкостей – в целом весьма занимательно.

Одна из любимейших книг, к которым приятно возвращаться из года в год. Чудесный слог, потрясающие герои, сильный финал. Жду не дождусь новых книг от Донны Тартт.

Дослушав первую часть, потратьте 5 минут, послушайте ещё раз пролог. Даже интересно, зачем вообще этот пролог нужен, если читая его в первый раз, совершенно не понимаешь, о чём речь!

В целом согласна, что сюжет первой части укладывается в пару предложений, и если б это был сериал, то он был бы очень нудным. Тем не менее, после окончания не терпится начать вторую!

Слушала эту книгу после Щегла, на которого вышла благодаря рекламе. Тайная история понравилась больше, можно так сказать, в ней больше смысла. Этакое «преступление и наказание» нашего времени, в котором, ко всему прочему, существенную часть занимают алкоголь и наркотики. Оба произведения очень качественно написаны, слушаются с интересом, держат в напряжении. Но переживания героев мне лично не близки, вернее сказать, совсем не интересны. Но автор, без сомнения, очень талантлив и интересен. И книга прекрасно озвучена.

Прекрасный голос Чонишвили ! Конечно же отличный сюжет – и очень живо описаны характеры . Призрак Генри , особенно

Удивительно легко слушается, буквально на одном дыхании.


Я сначала прослушала Щегла Донны Тартт. Это было нечто потрясающее! Но эта книга меня немного разочаровала своей (иногда) нудностью. Никакого остросюжетного жанра здесь нет, первую часть можно описать в паре предложений. Да, это настоящая литература и Донна эрудированна и образованна блестяще, но это не тот захватывающий сюжет, как я ожидала после Щегла.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 oktoober 2015
Tõlkimise kuupäev:
2008
Kirjutamise kuupäev:
1992
Kestus:
10 t. 18 min. 02 sek.
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 107 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 378 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 203 hinnangul