Бельканто

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Бельканто
Бельканто
E-raamat
Lisateave
Видео
Энн Пэтчетт "Бельканто" (фрагмент)
Raamatu kirjeldus

Энн Пэтчетт «Бельканто» – захватывающий роман-триллер о заложниках, искусстве и любви, легший в основу одноименного фильма с Джулианой Мур и Кристофером Ламбертом в главных ролях. Благодаря этой книге имя писательницы зазвучало во всем мире. Роман был издан тиражом более миллиона экземпляров, за него Энн Пэтчетт получила престижную литературную премию Orange Prize.

В одной из стран Южной Америки, в особняке вице-президента, проходит пышный прием в честь дня рождения влиятельного японского бизнесмена господина Хосокавы. Высокопоставленные гости со всего мира завороженно слушают специально приглашенную звезду – легендарную оперную певицу Роксану Косс. Внезапно в зале гаснет свет. В дом врываются вооруженные террористы и захватывают в заложники и певицу, и ее слушателей. История, которая начинается с всеобщего ужаса перед лицом кажущейся неминуемой гибели, постепенно переходит в нечто совсем другое. В историю о красоте и искусстве, в историю о том, как между говорящими на разных языках незнакомыми людьми и даже между бандитами и их пленниками зарождаются взаимопонимание, дружба и… любовь.

Энн Пэтчетт сотрудничает со многими ведущими изданиями – New York Times, Harper's, Washington Post, Vogue и другими. В 2012 году журнал Time включил Пэтчетт в список 100 самых влиятельных людей в мире.

Роман «Бельканто» был переведен на 30 языков и разошелся в мире тиражом более миллиона экземпляров.

Критика о книге:

«Захватывающая смесь триллера, любовного романа и философской притчи, „Бельканто“ – это не только великолепный сюжет, но и настоящая жемчужина стиля».

The Times

«Энн Пэтчетт умеет находить красоту даже там, где ее никак не ожидаешь встретить».

Entertainment Weekly

«Искусство, политика и любовь задают тон в этом превосходном романе».

The New Yorker

 Копирайт

Copyright © 2001 by Ann Patchett

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление.

Издательство «Синдбад», 2018.

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
10 oktoober 2018
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2001
Kestus:
14 h. 23 min. 05 s.
Tõlkija:
Марина Карасева
lugeja:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Энн Пэтчетт "Бельканто"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Бельканто
Puudub laos

Отзывы 29

Сначала популярные
Lanova-f

Несколько раз пыталась начать слушать аудиокниги, но они «не шли». Я уже решила, что восприятие книг на слух мне дано и эту книгу придется читать по-старинке, воспринимая информацию зрительно, но чтение Алексея Багдасарова заворожило практически с первых строк. Книгу прослушала на одном дыхании!

Сам сюжет довольно реалистичный, ничего лишнего. Шесть месяцев, которые описываются в книге, ты проживаешь вместе с ее героями! Привыкая к ним, понимая ход их размышлений, действий и сопереживая за них. Стирается грань между «своими» и «чужими». Конечно, мне бы хотелось, чтобы конец повествования был иным… но это было бы слишком сказочно.

В любом случае книгу стоит прочитать или прослушать!

Villanelle

Действительно заунывно и пресно.

Это триллер? Точно нет. История любви? Местами что-то похожее, но не совсем. Драма? Опять мимо.

Какая-то сборная солянка, обо всем и в то же время ни о чем, растянутая на 2/3 книги. Попытка на оригинальность, в которой нет тепла, нет ненавязчивой легкости повествования, нет жизни, нет души, как если бы роман писался искренне и бессознательно. Сами персонажи не особо приятны и не вызывают сострадания, даже под конец книги. Одно равнодушие и облегчение, что наконец-то все закончилось.

Единственный плюс: Пэтчетт хорошо потрудилась над созданием характеров героев, но концовка и это испортила. Поступок в финале совершенно алогичен и абсурден.

Неудивительно, что экранизация провалилась в прокате, даже несмотря на великолепную Джулианну Мур, которая честно старалась, но не смогла одна вытащить на себе весь фильм.

Иоанна Хмелевская

Щемящая душу история о том , что хорошие люди из разных миров всегда смогут понять друг друга ,даже если говорят на разных языках. История о том ,что террористы – это часто люди в безвыходной ситуации. О том ,как война не жалеет детей. О любви и красоте , которые если не правят миром , то помогают понять что главное для человека и пережить непростые ситуации.


Прекрасный глубокий психологический роман,который показывает состояние героев и как оно меняется по мере развития событий. Кто то в отзывах написал , что затянуто.Я лично слушала с неослабевающим вниманием . Раньше смотрела фильм. Он хороший,но книга намного интереснее.

Alenka_050271

Очень, очень интересная книга! Я такой ещё не слушала! Описания чувств героев такие удивительные. События непредсказуемые! Сюжет так лихо закручен. Впервые в жизни мне было жаль террористов…

verinik23

прекрасная книга, сюжет напряжённый, великолепный чтец, жаль что такой финал, хотя все совершенно предсказуемо и не справедливо каки в жизни

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

рабы обстоятельств, вы и я, – произнес Месснер

0566993545

Если чья-нибудь человеческая душа

0User49254-30

Доктор закрыл глаза и тихонько покачивал головой, стараясь не привлекать к себе внимания. Пусть случится то, что должно случиться. Наложение шва не

-1maya1949gomer