Arvustused audioraamatule «Если клиент всегда мертв. Гробовщик про самые странные похороны из своей практики», 5 ülevaadet

Книга представляет собой сборник коротких историй: одни грустные, другие смешные, третие позновательные.

Я не ожидала, что будет настолько захватывающе и интересно и что будет именно такой формат подачи материала.

Когда начинала слушать книгу, то думала, что ритуальщик просто интересно расскажет про внутрянку бизнеса типо книги-мемуара «когда дым застилает глаза»(к слову, рекомендую, если вам нравится тематика танатоса. От этого автора есть еще интересная книга из детских вопросов - съест ли мегя после смерти моя кошка?), а все оказалось гораздо легче, интереснее и проще.

Явно рекомендую)

Я подумывал вначале поставить "четвёрку" за содержание, но всё-таки решился поставить "пять". Потому что такой литературы маловато на книжных полках. Автор показывает нам повседневную жизнь не всеми любимой профессии. Это просто интересно и любая книга на эту тему вызывает у меня большой интерес. Спасибо автору, спасибо чтецу!

Много интересных и даже забавных историй. Для любителей таких траурных настроений и не только книга оказалась очень даже поучительной.

Сборник коротких анекдотов-зарисовок из жизни гробовщиков во Франции. Истории совсем коротенькие, по 3-5 минут, если слушать долго - затираются и выветриваются из головы почти моментально. В целом ожидала чего-то посолиднее.

Слишком много историй, которые резко меняются и не успевают завладеть твоим вниманием. Так как книгу я слушала, то зачастую история заканчивалась еще до того, как я осознавала, что она началась. И возникал соответственно вопрос: а в чем была суть?


Да, истории интересные. Но слишком уж разные. Вот две минуты ты слушаешь конфузную историю, как гроб выпал из катафалка, и смеешься, а через минуту уже идет слезная история смерти близкого, где надо бы сочувствовать, а ты до сих пор смеешься с предыдущего. И здравствуй, чувство неловкости.


Рассказаны они тоже так, будто, как минимум, половина произошедшего была не с автором, а с левыми людьми и он просто позаимствовал ситуации из их жизней для своей книги.


По итогу для меня книга оказалась спорной. Возможно зря объединили две книги в одну. Слишком много историй воспринимать залпом сложно. Либо просто о половине историй можно было бы и умолчать. Не знаю, но читала и гораздо лучше такого рода книги.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
12 september 2023
Tõlkimise kuupäev:
2023
Kirjutamise kuupäev:
2018
Kestus:
13 t. 50 min. 28 sek.
ISBN:
978-5-04-192393-8
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 31 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 27 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 10 оценок