Квантовый вор

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Квантовый вор
Tekst
Квантовый вор
E-raamat
3,87
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Премии «Еврокон», «Блуждающая звезда», «Галактика».

Номинации на премию «Локус», Мемориальную премию Джона Кэмпбелла.

Лучшая НФ-книга года по версии Kirkus Review и Library Journal.

Жан ле Фламбер – постчеловек и преступник, взломщик разумов, самоуверенный трикстер. Его происхождение окутано тайной, но его подвиги известны во всей Солнечной системе.

Спасенный из футуристической тюрьмы таинственной Миели и ее разумным космическим кораблем, Жан отправляется на Марс, в Движущийся город, где время – валюта, воспоминания – сокровища, а превращенная в луну сингулярность освещает ночь. Миели предоставила ему шанс вернуть себе свободу и силу прежнего «я» – в обмен на завершение ограбления, с которым он когда-то не справился.

Им предстоит сумасшедшая увеселительная поездка по Солнечной системе будущего, миру повсеместной криптографии, обмена воспоминаний и расы сверхлюдей, возникших из гильдий MMORPG. Несмотря на все свои чудеса, этот мир все еще управляется человеческими мотивами – предательством, местью и ревностью.

«Изобретательный, экзотический, со сложной умной интригой». – The Times

«Трудно признать, но я думаю, что Райаниеми разбирается в „твердой“ научной фантастике лучше меня». – Чарльз Стросс

«Многие авторы убили бы за то, чтобы написать прозу хотя бы наполовину такую хорошую, как эта…» – The Financial Times

«Цепляющие нарратив и герои… НФ-концепции до ужаса хороши». – Sci-Fi Now

«Фонтан идей». – Interzone

«"Квантовый вор", как и другие лучшие космические оперы этого века, это дом чудес, где положения мгновенно становятся традицией, а аргументы бросаются в глаза». – Джон Клют

«Блестящий роман!» – Strange Horizins

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 juuni 2022
Kestus:
12 h. 39 min. 52 s.
ISBN:
978-5-04-169552-1
Tõlkija:
Ирина Савельева
lugeja:
Игорь Князев
Kirjastaja:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ханну Райаниеми "Квантовый вор"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Квантовый вор
E-raamat
3,87
Raamat kuulub seeriasse
«Fanzon. Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ»
Птица малая
О муравьях и динозаврах
Рок небес
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
Artem Korzhov

Никогда отзывов не писал, но тут особый случай. Я люблю фантастику ,иной раз даже очень сложную ,в которую стоит вникать и разбираться. Но это простите какой-то просто бессвязный бред. Непонятно зачем мне это читать и разбираться в этой вселенной. Даже не набор слов, а набор букв) Извините, долго ждал и купил в дорогу. Крайне разочаровался.

Майя Ставитская

Ярчайший образец интеллектуального мейнстрима, твердая НФ, футурология, эпоха постсингулярности, Это дебютный роман финского писателя Ханну Райяниеми, который мгновенно сделал его культовым автором. Сложная мультивселенная, в которой Земли, в том виде, какой ее знаем мы, больше не существует и люди тоже не вполне люди. Правильнее было бы сказать - совсем не люди. Микс из финской мифологии, мертвых душ Гоголя в совершенно иной ипостаси, эстетики гиньоля, федоровской философии Общего дела и труднейших для понимания реалий нового мира. Читательский квест, который непросто одолеть в одиночку, но легче с аудиокнигой в прекрасном исполнении Игоря Князева. Когда проходишь трудный путь с надежным товарищем, тогда дорогу осилят идущие.

Zапросто

Текст из разряда - поток сознания. Тот случай когда автор легко оперирует одному ему понятными смыслами и терминами, заумность выдается за научность, бессвязность, за интригующий сюжет. С первых строк воспринимается тяжело, дальше немного систематизируется, но в оконченный сюжет пазл так и не складывается. По ощущениям после книги - зря потраченное время. Даже мастерская озвучка не спасает.

SushinPet

Язык навороченный, сюжет нестандартный, но с аудиокнигой дела пошли лучше. Не напрягал огромный текст, а интонационные подчеркивания выстреливали в нужных местах. Может, не на массового читателя, но заядлые поклонники научной фантастики могут смело готовить свои ушки!

Эдуард Лабынцев

Прослушал фрагмент, ничего не понял. Соглашусь с предыдущим отзывом, просто како-то бред. Ну можно другой вариант-недорос до этого произведения. Разбираться в звуках вселенной или буквах не готов. Выбрал книгу по чтецу- Игорь Князев, неплохо озвучивает.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Ад, – говорю я ей, – это такое место, где собираются все интересные люди.

+1Geroyasfalta666