Обретая целостность. Как разрешить внутренний конфликт и начать жить в согласии с собой

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Обретая целостность. Как разрешить внутренний конфликт и начать жить в согласии с собой
Tekst
Обретая целостность. Как разрешить внутренний конфликт и начать жить в согласии с собой
E-raamat
3,53
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Ирина Тева Кумар – интегративный психолог, преподаватель Московского института психоанализа. На ее счету более 10 000 консультаций.

Целостность – это единство и гармоничное взаимодействие всех сторон личности. Когда она нарушается, мы чувствуем внутреннюю пустоту, тревогу и напряжение. Чтобы от них избавиться, мы пытаемся занять себя работой или развлечениями, бесконечным саморазвитием и поиском смысла жизни. Но единственный путь к целостности – принятие себя. Эта книга предлагает 13 последовательных шагов по преодолению внутренних конфликтов и заполнения душевной пустоты.

Вас ждут:

• путешествие за кулисы психологической работы;

• истории Ирины и ее клиентов об обретении целостности;

• практические упражнения после каждой из 13 глав;

• осознание своей уникальности.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 mai 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Kestus:
5 h. 05 min. 47 s.
ISBN:
978-5-04-187411-7
lugeja:
Анна Османова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ирина Тева Кумар "Обретая целостность. Как разрешить внутренний конфликт и начать жить в согласии с собой"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Обретая целостность. Как разрешить внутренний конфликт и начать жить в согласии с собой
E-raamat
3,53
Raamat kuulub seeriasse
«Top expert. Практичные книги для работы над собой»
Терапия денежного мышления. Как повысить уровень достатка, управляя подсознанием
Тёплое безразличие. Как любить с умом и без боли
Право быть совой. Инструкция по выживанию в мире жаворонков
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Ольга Баранова

Больше всего запомнилось бесконечно повторяем слово ок и окейность. Книги по психологии не редактируют? Возможна, книга может принести какую-то пользу человеку, впервые читающего литературу по популярной психологии. Для тех, кто в теме более-менее разбирается, книга не представляет ни ценности, ни интереса. Медитация как способ самопознания? Ну, это первый класс вторая четверть. А примеры клиентских кейсов? Самая примитивная классика, причём далёкая от реальности – так гладко идёт терапия, как по написанному

Настя Морозова

Очень содержательная книга и глубокая.

Прекрасные метафоры попалают прямо в сердце: закрытая комната, автопилот, узоры личности, внутренний ребёнок. Если позволить себе не торопиться и делать упражнения вдумчиво, то можно обнаружить много нового и интересного! Яркие примеры дополняют понимание каа процесс обретанмя целостности происходит в жизни с развми людьми. Уже рекомендую кригу своим згакомым!

Елена Тарасова

Есть кое что полезное, понравилось про пазл мозаики. Правильно что мы ищем что то в других людям когда это есть в нас самих!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 8

Стыд удерживает идею идеальности, вызывая страх разоблачения. • Когда идешь туда, где стыдно, получаешь опыт успеха. • Негативный опыт расширяет, зачастую освобождает человека больше, чем позитивный. • Когда выдерживаешь первые часы, дни после разрушения идеальной картины себя и мира, высвобождается энергия и исчезают прошлые негативные установки. • Доверие к себе и сопутствующие мысли «я достаточно хорош», «я выдерживаю жизнь» становятся новыми спутниками.

+7mkonyaeva

свои установки Прочтите высказывания ниже и ответьте «да» или «нет» в зависимости от того, слышали ли вы что-то похожее в детстве. Обращайте внимание именно на смысл фразы, а не на детали и формулировки. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Если какая-то из фраз вызовет внутренний отклик (ощущения в теле, волнение, тяжелое чувство, напряжение и пр.) – это «да». Каждый утвердительный ответ приравняйте к одному баллу. 1. «Давай быстрее! Все уже давно справились». 2. «Не ходи туда, осторожно, упадешь

+1j.schoenweiss

Причина тому – мощный гормональный взрыв, ведущий к неизбежному проживанию тяжелых чувств. Благодаря этому взрыву заимствованные пазлы буквально отлетают от узора подростка, происходит переоценка всего, чему научился. А когда пыль после взрыва рассеивается, молодой взрослый видит свой новенький узор

0j.schoenweiss

Психика устроена линейно. Фактически все строится на контакте с мамой или значимым взрослым. Если при контакте ребенок получает три главные вещи – любовь, безусловное принятие и безопасность, – то сформируется здоровая целостная личность. Если недополучает, то заложенные природой механизмы выживания будут помогать ребенку все же найти их.

0j.schoenweiss

Любое проявление, указанное в таблице, может вести к психологической травме и реализации программы «Я недостоин жить». В таком случае главной особенностью стиля жизни человека становится саморазрушение – трудоголизм, зависимое поведение, занятия, связанные с опасностью для жизни – и/или попытки диссоциироваться от самих себя, то есть ничего не чувствовать, убеждать себя, что «это происходит не со мной».

0j.schoenweiss
Veel 3 pakkumist