Arvustused audioraamatule «Суверен», 27 ülevaadet

Великолепно! Автор является именно писателем, писателем в том, прошлом, понимании этого слова. Погружение в тему, в эпоху, изучение исторических материалов, работа с первоисточниками… Всё то, на что плюёт большинство нынешних «составителей текстов». Отдельной похвалы заслуживают переводчик, мастерски передавший стиль автора, и чтец, без сомнения внесший свой весьма немалый вклад в достижение книгой такого высокого уровня.

Прошу прощения но просто повторю слова Олега Пучкова так как полностью согласен с ними! Книга Великолепна и вся серия в целом! Автор является именно писателем, писателем в том, прошлом, понимании этого слова. Погружение в тему, в эпоху, изучение исторических материалов, работа с первоисточниками… Всё то, на что плюёт большинство нынешних «составителей текстов». Отдельной похвалы заслуживают переводчик, мастерски передавший стиль автора, и чтец, без сомнения внесший свой весьма немалый вклад в достижение книгой такого высокого уровня. Рекомендую всем любителям исторических детективов, погружения в эпоху тех лет и голоса Александра Хошабаева! 27 часов Захватывающей истории это почти как 3 обычных книги!

Эта последняя из озвученных про Мэтью книг Сэнсома не разочаровала. Нравы королевского двора и путешествие из Лондона в Йорк заставили свериться с картой и посмотреть что же осталось из тех соборов, что так упорно разрушал король…да…в Йорке потрясающий кафедральный соборМэтью как всегда докопался до истины несмотря ни на что! Понравилась книга…буду с нетерпением ждать продолжения.

Сложно даже представить, какой проделывается труд, при написании подобных масштабных романов.Эта книга, впрочем, как и вся серия о Мэтью Шардлейке просто великолепны! Здесь есть всё для самого искушённого слушателя- интриги,детектив,приключения..И, конечно же, полное погружение в средневековую Англию времён Генриха 8. К Д.Сэнсом непревзойденный мастер, настоящий талант пера. Вкупе с прочтением Александра Хошабаева, этот роман, вся серия,являются жемчужинами фонда Литрес.

Очень интересная серия книг – детективные сюжеты очень гармонично встроены в исторический контекст. Погружаешься в эпоху интриг, жестоких казней и жутких пыток. Характеры героев очень хорошо прорисованы, неоднозначные и живые) Рекомендую всю серию слушать сначала)

Третья часть гораздо менее динамичная и таинственная как первые две.

Очевидно, что сюжет основан на реальных фактах, но не хватает Кромвеля, ибо предоставленный сам себе Шардлейк (у его помощника любовь на горизонта) предоставлен сам себе и довольно скучен, много пустых дум, пережовывание одного и того же, чувствуется, что затянуто.

Все книги серии о приключениях законика Мэтью Шарлейка и его молодого помощника с очень интересным и захватывающим сюжетом, убийства, тайны, расследования и благородство. Развязка тайны в последней главе. Приятный голос чтеца.

Половина книги - бесконечное муссирование унижений главного героя и его страдания по этому поводу! Ну к сорока годам законник, приближенный к Кромвелю, с огромным опытом вращения в кругах придворного и чиновничьего гадюшника должен бы научиться не принимать близко к сердцу издевательские шутки о своей внешности! Такое впечатление, что автору больше нечем заполнить объем книги! Плюс гипертрофированно злобные интонации чтеца в озвучивании отрицательных героев режут слух. Книга - полное разочарование!

Не могу сказать, что прослушивание книги – время потерянное зря, но желания читать/слушать другие книги из этой серии не возникло.

Книга – немного детектива и приключений на историческом фоне средневековой Англии и много авторского художественного вымысла.

В целом, для такого большого объёма, произведение малособытийно, но слушать интересно, несмотря на некоторые интонационные огрехи чтеца.

"Король готов заковать в наручники всю Англию, а порядка в стране становится все меньше." Предпринятая королём поездка в северные графства, где не так давно был мятеж, не исправила ничего в недовольстве населения, коррупции высокопоставленных чинов и нарушении законов. Естественно, Метью Шардлейк тоже был в Йорке и приложил все усилия, чтобы разгадать тайну похищения бумаг, которые могут стать причиной династического переворота и из-за которых погибло уже несколько человек. Это расследование даже приводит его в Тауэр в качестве заключенного, к счастью ненадолго. В конце концов бумаги будут найдены, а Шардлейк потеряет друга, но сохранит принципы... Неторопливый, обстоятельный роман. Читать только тем, кто любит большие книги (в моём ридере 1282 страницы текста) и стилистику классического детектива. Нетерпеливым людям книга скорее всего покажется скучной.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€5,57
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 detsember 2020
Tõlkimise kuupäev:
2008
Kirjutamise kuupäev:
2006
Kestus:
27 t. 13 min. 35 sek.
ISBN:
978-5-389-18946-1
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 280 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 187 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 208 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 214 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 149 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 472 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 60 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 27 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 197 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 114 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 56 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 24 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 214 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 114 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 149 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 87 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 187 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 208 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 160 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 270 hinnangul