Книга отличная, познавательная, толковая. Прочитано бойко, внятно. Но беда с ударениями.
Неужто трудно было, к примеру, запомнить:
―Арго́ (а не а́рго) как и все слова французского происхождения,
―Па́рголово (а не Парго́лово) как все названия финского происхождения.
Собинова называть Соби́новым и вовсе неприлично, тем более, актёру.
Но самое странное, что правильно называя часть Василевского острова ― Га́вань, чтец объявляет тамошних мазуриков «гава́нскими». Повторяет раз пять: Га́вань и гава́нские. Как будто те с Кубы приехали, дабы озорничать.
Как по мне, и это мое мнение, не навязываю: читает хорошо, ошибки есть и их не так чтобы много, да и не каждый из нас петербуржец ))) Общее впечатление о книге хорошее. В меру эмоционально, очень познавательно.
olezhka.nikonov.80 но такие ударения в этих словах знают даже малограмотные люди потому что эти слова у всех на слуху и популярные
Ощущение, что образование чтеца ограничено младшей школой – даже общеупотребительные слова чтец произносит с неверным ударением, а уж а о топонимах , известных каждому петербуржцу, и говорить нечего. Зачастую даже смысл рассказа не сразу становится понятен.
Очень интересно и познавательно.
Довольно хеожиданное и приятное открытие.
Хорошее озвучивание.
Жду второй том повседневной жизни :-)
Задумка хорошая, но с чтением беда! Все числительные, если не в именительном падеже, бессовестно переврал, перепутал, раздражает неимоверно!
Очень понравилось .Произведение насыщенно интересными историческими фактами. Чтец обладает приятным голосом и профессиональной дикцией.
Познавательная книга, раскрывает особенности характера, менталитета людей того времени и той жизни которая этих людей окружала. Хорошо озвучена – приятный голос. Спасибо!
Если ожидаете услышать книгу в манере Свечина, то покупать не рекомендую. Цена через чур завышена. Троечка за попытку написать что то в необычной манере.
отличная книга. интересно, не занудно, много интересных подробностей. есть вставки из дел, которые слушаешь, как мини-детектив. тем, любит исторические детективы, советую.
Спасибо авторам, наконец то узнала о судьбе дома 28 по улице Декабристов. действительно все подробно изложено и очень трепетно отнеслись к датам и фактам, золотая книга получилась
Arvustused audioraamatule «Повседневная жизнь петербургской сыскной полиции», 20 arvustust