Arvustused audioraamatule «Яд материнской любви. Как мама придумывала мне болезни. Личная история о синдроме Мюнхгаузена», 7 ülevaadet

Прослушала книгу за 2 дня. Интерес к ней появился после того, как посмотрела документальную версию про Джипси Роуз. Книга получилась очень личная и трогательная. И до жути правдоподобная. Представить что именно так все происходило очень просто, я и сама встречала в жизни людей, которые в насморке видят гайморит. Временами от некоторых рассказов становилось жутко, когда ребенок радуется, что поликлиника около школы. Думает как сходить в туалет, чтобы мама не сочинила еще одну болячку.

Слушала эту аудиокнигу, не могу сказать, что она меня оставила равнодушной. Было не просто интересно, а даже местами страшно от услышанного. Но все это грамотно и знать это необходимо.

Я в ужасе, что у нас под боком живут такие люди. Автор молодец,?что после всех пережитых ужасов смогла рассказать историю и жить свободно

Вытащила по предложке, заинтриговало название. История про синдром Мюнгаузена в жизни. Когда человек придумывает себе симптомы и болезни, исследует их, лечит себя или близких, готов лечь под нож на операцию, даже если на самом деле абсолютно не болен и это не преследуя какую-либо выгоду.

Страшное психическое заболевание.


Книга автобиографична. Было интересно узнать о том, что это такое, Я никогда не слышала. Да, жалко, да у человека жизнь сломлена, да Я прослушала только 5 часов, а человек мучился более 20 лет.


Эта книга ведь не только про синдром. Это книга и про взаимоотношения матери и ребенка. И уже начиная с момента, где мать кричала, что ненавидит дочь, тут уж явно прослеживается, что наступает жо…беда.


Грустная история с познавательным выводом.

Прослушала аудио книгу, мурашки по коже, как можно издеваться над собственным ребёнком. Спасибо автору за откровенность. Выжить и не сойти с ума под таким давлением, психическим и физическим насилием, достичь таких личных высот, вызывает восхищение.

очень лёгкий слог, несмотря на то, что хронология событий иногда не соблюдается, все понятно, логически стройно. здорово. за один день и прослушала)))

Книга мне очень понравилась. Какие-то места прослушивала по нескольку раз. Что-то приходилось прорабатывать в своей жизни. Спасибо автору.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
27 veebruar 2023
Kirjutamise kuupäev:
2023
Kestus:
5 t. 42 min. 15 sek.
ISBN:
9785961487176
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 14 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 25 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 24 оценок