Arvustused audioraamatule «Давайте все убьем Констанцию», 25 ülevaadet
Книга странная и не столько детектив сколько замысловатый экскурс в психологию актеров. Не оченб понимаю за что критекуют чтеца. Помоему Князев один из лучших чтецов и начитанно великолепно.
mvkazit, не соглашусь. Детективная линия здесь есть. Да, в этой книге сравнительные обороты немного странноватые и сбивают с толку. Но это придает изюминки, вам так не кажется? А этот исторический экскурс по истории мест и событий, просто шик.
Мне безумно понравилось и качество озвучки и текст. Совершенно не понимаю критики. Но у каждого свой вкус, наверное… Все на высоте. Мне очень нравится как Князев озвучивает женские роли. Вышла на этого чтеца после «Десять негритят» АК, и теперь слушаю все его аудиокниги, не глядя на автора!
Просто потрясающая,изысканная фабула,таинственная и непредсказуемая,неожиданная,и не всегда понятная.Очень интересно слушать и читать и совершенно не известно,чем все это закончиться.Короче,это Брэдбери,друзья.
История о психически нездоровой женщине. Очень непонятная книга: мутные мотивы главных персонажей, нераскрытые второго плана… А чтение И. Князева на 5+!
Мне показалась книга довольно странной, множество причудливых героев, с разными отклонениями… но вполне возможно, что жизнь в Голливуде в то время так была такой… Может быть было бы интереснее слушать, если б я знал больше об истории американского кино тех времен… но пока нет. Несмотря на причудливость сюжета, слушать книгу довольно интересно. Чтение Игоря Князева делает любое произведение привлекательным!
"Давайте все убьем Констанцию" (название шикарное) – оказывается, заключительная часть детективной трилогии о людях в знаменитой «фабрике грез».
Я была немного в шоке, поскольку никак не могла «въехать» в происходящее. Но понимала – вся эта мистически-детективно-кинематографично-дождливая суета – очень «вкусная» с литературной точки зрения.
События происходят в середине 20-го века.
Есть собирательный образ стареющей знаменитой актрисы.
Есть друг – писатель.
Есть толпа фриков, судьбы которых пересекаются с жизнью актрисы.
А! Ещё странные друзья писателя: полицейский, слепой и кинопродюсер (или режиссер?), – которые ему помогают.
От языка Бредбери я получаю удовольствие. Образно, ёмко, очень по-писательски талантливо.
"Она повисла на мне и впилась в мои губы страстным поцелуем – как будто в рот засунули ириску со вкусом морской воды".
В книге много отсылок к персонам и фактам Голливуда. Прямо такой кинематографический образовательный экскурс получился. Это интересно.
Сюжет очень динамичный. С первой и до последней страницы все куда-то бегут, едут, лезут. Но детективная линия здесь не главная.
Книга написана ради вопроса личности, что ли… Потери себя, поисков себя, влияния «фабрики грез» на судьбы людей, на искажение "я" тех, кто в ней растворился.
Вывод. Нужно мне прочитать первые две книги этой трилогии и перечитать эту в бумажном варианте. А то после прослушивания аудио у меня в голове какой-то голливудский хаос…
Рекомендую не всем.
Но тем, кто любит такие мистически-культурные водовороты, понравится.
А началось все со старого телефонного справочника – «книги мертвых»…
Скучно, растянуто. Непонятно зачем эта книга существует. Насколько я люблю Брэдбери, это просто провал. К чтецу вопросов нет, приятно было слушать.
Озвучка приятная. Сюжет был как-то не сильно понятен. А конец и подавно. Может просто не мой жанр. По дороге с работы, чтобы отвлечься, можно послушать.
Игорь Князев просто Господь Бог озвучки, это лучшее что слышали мои уши. Так вкусно озвучит Крамли и Фрица мог только он. Однозначно 5 звёзд!
Порадовал слог, которым написана книга, сюжет, тесно связанный с историей золотого века американского кинематографа и, конечно, безупречное исполнение чтеца.



