Смертельная белизна

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Смертельная белизна
Tekst
Смертельная белизна
E-raamat
4,97
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Я видел, как ребенка убили… Его задушили наверху, прямо у лошади».

У Билли явные проблемы с умственным здоровьем, но он уверен, что в детстве видел убийство ребенка, – и давняя тревога наконец приводит его в офис частного детектива Корморана Страйка, вновь прославившегося после поимки Шеклуэллского Потрошителя. Договорить Билли не успевает, спугнутый перспективой скорого приезда полиции, но его история не выходит у Страйка из головы. Попытки докопаться до истины поведут Страйка и его помощницу Робин Эллакотт (ставшую полноценным партнером в их агентстве) сложным извилистым путем: от окраинных клубов, где собираются противники Лондонской олимпиады, – в пропитанные интригами коридоры власти, от парламентских кабинетов – к окутанному тайной имению в глубине Оксфордшира… Но еще неизвестно, что будет Корморану и Робин сложнее – разгадать эту головоломную загадку или разобраться в своих чувствах…

Впервые на русском!

 Копирайт

First published in Great Britain in 2018 by Sphere

LETHAL WHITE

Copyright © J.K. Rowling 2018

All rights reserved.

© Е. С. Петрова, перевод, 2019

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2019

Издательство ИНОСТРАНКА®

Русское издание подготовлено при участии издательства АЗБУКА®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 veebruar 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
23 h. 09 min. 40 s.
ISBN:
978-5-389-16313-3
Tõlkija:
Елена Петрова
lugeja:
Олег Новиков
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Robert Galbraith "Смертельная белизна"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Смертельная белизна
E-raamat
4,97
Raamat kuulub seeriasse
«Корморан Страйк»
Смертельная белизна
Дурная кровь. Книга 1
Дурная кровь. Книга 2
-5%

Отзывы 117

Сначала популярные
Marina Topikha

Слушала Корморона в озвучке Игоря Князева, но теперь, увы, читает не он. Послушала отрывок, и звучит неплохо, но звук не кажется чистым, шум есть. Придётся читать.

Наталья Литвишкова

Хотела написать пространный комментарий на тему: «почему я слушаю аудиокниги», но передумала, и говорю то, что первое пришло в голову после прослушивания фрагмента, вы меня простите, но это провал. Я это точно покупать не буду, хоть и очень ждала продолжения о Корморане Страйке. Очень, очень жаль.

Margarita

Я в большом недоумении от этой книги. После интереснейшей 3-й книги, которая постоянно держала в напряжении и вполне нормальных предыдущих, «Смертельная белизна» кажется безумно скучной. Даже не верится, что это Роулинг. Поболтали там, поболтали тут и назвали убийцу – конец. Причем герои сами делают какие-то выводы, вместе с ними читателю не дают подумать (все так намешано, что думать и не хочется). Еще разочаровало, что любовная линия на уровне подростковых сериалов. Все эти «И тут она подумала, как ей с ним хорошо и спокойно» через каждую страницу выглядит слишком приторно и навящево.

Еле дослушала в общем)) хотя героев очень люблю и жду экранизации, может там хоть чуть подинамичнее будет.


P.S. Первые 3 книги слушала в озвучке Игоря Князева и была в восторге от его исполнения. Эту книгу тоже ожидала в той же озвучке, и поначалу даже не хотелось покупать, когда узнала, что будет другой чтец. Этот чтец, к слову, тоже профессиональный и приятный, но всё-таки хотелось бы чтобы всю серию вел Игорь Князев.

Красамира

Marta, да все истории роулинг – скукота, ерунда и сплошное надувательство, так она и пишет на самом деле – никак

"Гарри Поттера" никакая роулинг ни писала, это коллективный труд, основанный на скрытых старинных знаниях, который просто дали издать под фио роулинг

Карина Тер-Петросян

Книга стоящая, сюжет интересный, но перевод чудовищный! Переводчик Е.С. Петрова плохо владеет как английским, так и литературным русским.

uvp

Karins согласна. ей более 70 лет. стиль ужасен

Ирина Ирина

Ура! Корморан Страйк возвращается! Очень ждала эту книгу, так как в третьей части было много недосказанного, а еще с удовольствием посмотрела английский сериал по этой книге, и здесь можно надеяться на продолжение. Роберт Гелбрейт она же Джоан Роулинг хорошо пишет всегда, надеюсь и на этот раз не подвела. Всем приятного времяпровождения!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 15

тот, кто всегда уверен в своей правоте, считает возможным препятствовать другому в совершении самых безобидных поступков

+5zhuk-ox

Страйк, повидавший за время своего неспокойного кочевого отрочества множество бездомных и беспризорных детей, рассмотрел в его умоляющем взгляде главную просьбу к миру взрослых: выполнить свой взрослый долг, то бишь навести порядок среди хаоса, сменить жестокость на здравомыслие

+3tatiana.deyev

прости… ноги не держат… я эту шайку потерял… – Козел! – заорал Страйк, выйдя из себя. – Почему ты не предупредил, что болен? – Я и так в последнее время уклонялся… а у тебя такой затык… Страйк переключил Хатчинса на громкую связь, положил телефон на стол и принялся лихорадочно застегивать сорочку. – Ты уж прости, дружище… идти трудно… – Это ты мне рассказываешь?! Кипя от негодования, Страйк прервал разговор. – Корморан? – окликнула из-за двери Робин. – Все нормально? – Нет, блин, ненормально! Он распахнул дверь в приемную. Какая-то частица его сознания зафиксировала, что Робин переоделась в зеленое платье, которое он подарил ей два года назад в благодарность за помощь в поимке убийцы – первого в их совместном списке. Выглядела она ослепительно.

+2E-osmolovskaya

– Никоим образом, никоим образом, – перебил Чизуэлл. – Кинвара порой… честно сказать… она дьявольски экзальтированная женщина. Завела себе лошадей, а теперь над ними трясется. Так что не отвлекайтесь на погоню за тенью в зарослях Оксфордшира. Мои проблемы завязаны на Лондоне. Теперь все? Получив утвердительный ответ, министр без лишних церемоний повесил трубку, а детектив похромал дальше – к станции метро «Сент-Джеймс-парк». Через десять минут, сложив руки на груди и вытянув ноги, он уже сидел в торце вагона и невидящим взглядом смотрел в окно напротив. Это расследование ставило его в тупик. С одной стороны, он впервые взялся за такое дело о шантаже

+2316772956

ленных временных работах, подсказывал: ничто

+1MGLA
Veel 5 pakkumist