Just so Stories / Сказки

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Если вы изучаете английский язык или свободно на нем говорите, у вас есть замечательная возможность прослушать на языке оригинала знаменитые «Сказки» Киплинга о том, как животные стали такими, какими мы их знаем, а затем проверить свое понимание произведения, прослушав русский перевод. Текст адаптирован и соответствует уровню Рre-Intermediate/Intermediate.

Аудиокнига на английском и русском языках.

Английскую версию читает Joseph Samuel Bagley

 Содержание:

1. Как верблюд получил свой горб

2. Как кит получил свою глотку

3. Как носорог получил свою шкуру

4. Кот, который гулял сам по себе

5. Мотылек, который топнул

6. Песенка Старины Кенгуру

7. Слоненок


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
07 jaanuar 2009
Kirjutamiskuupäev:
2006
Kestus:
4 h. 03 min. 14 s.
Tõlkija:
К. Шевченко
Lugejad:
J.S. Bagley, Александр Хорлин
Copyright:
Литрес Паблишинг
Audioraamat Rudyard Kipling "Just so Stories / Сказки"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Билингва. Слушаем, читаем, понимаем»
Alice in Wonderland \/ Алиса в стране чудес
Рассказы с юмором
Ten Best Stories \/ Десять лучших рассказов
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Paul_N

Английский чтец читает очень хорошо – четко, с правильным британским произношением, не слишком быстро. Русский показался слишком медленным. Аудиокнига, безусловно, пригодится как изучающим английский язык, так и преподавателям: небольшой хронометраж позволяет использовать сказки на уроках для тренировки аудирования. Однако для учеников с самым начальным уровнем она не совсем подходит, хоть сказки и адресованы детям: текст все-таки не адаптированный. У Киплинга очень поэтичный и образный язык. Во многом его сказки – это стихотворения в прозе. Поэтому сравнить две версии может быть интересно даже практикующим переводчикам: узнать, как передана игра слов, оценить выбранное решение и попытаться придумать свое, улучшенное.

Екатерина Краснощёкова

Прекрасная книга. Люблю «Сказки» Киплинга ибо в них можно почувствовать не только фантазию, но и отссылки к настоящему миру. Плюс книга на английском, я люблю слушать литературу в оригинале.

Alisa

Сказки интересные. Но, что касается чтения, мне кажется не совсем логичным, что русская версия – гораздо более медленная, чем английская: хотелось бы, чтобы было наоборот.

Старовер Филолог

Не понравилось чтение на русском. Как будто на маленьких детей рассчитано. Но вряд ли маленькие дети читают книги на двух языках.

Мила Окунькова

Старые,добрые сказки Редьярда Киплинга помню с детства,читала их младшему брату,потом своей дочери,преемственность поколений,они до сих пор не устарели.Очень люблю книги про животных,спасибо Литрес что озвучивают такие произведения!

Оставьте отзыв