Приплывший дом

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Приплывший дом
Tekst
Приплывший дом
E-raamat
2,43
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Затопленный в прошлом веке город Молога окружен легендами и тайнами. Он никак не выходит из головы Дары – десятиклассницы, которая мечтает поступить на исторический факультет. Дара с семьей отправляется в Рыбинск, где еще остались дома из Мологи, которые сплавили по Волге при переселении мологжан. Как будущий историк, она не может удержаться и решает самостоятельно посмотреть на один из таких домов. Внешне заброшенный, тот оказывается жилым.

Дару встречает Ива – молодая хозяйка приплывшего дома. Она переносит гостью в прошлое и показывает ей, как на самом деле произошло затопление Мологи, чем жил этот город раньше и как люди спешно покидали место, которое было их домом долгие годы. Дара настолько поглощена историей, разворачивающейся у нее на глазах, что не замечает, как уходит на дно вместе с воспоминаниями, а Ива не спешит вернуть ее в настоящее. До рассвета остается совсем мало времени: если Дара вовремя не вынырнет из истории, она навсегда останется в Мологе среди затопленных улиц и разрушенных домов.

Автор книги, Снежана Каримова, – победительница литературных премий. Её книги публиковались в крупнейших издательствах с 2018 года, а роман «Приплывший дом» в 2020 году вошел в лонг-лист премии Крапивина. Вместе с Дарой читатель узнает реальную историю Мологи, рассказанную через сложное, местами запутанное, но интересное прошлое большой семьи.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
07 mai 2023
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
6 h. 08 min. 49 s.
lugeja:
Татьяна Садовская
Copyright:
ЛитРес: чтец, ИД "КомпасГид", Татьяна Садовская
Sisukord
Audioraamat Снежана Каримова "Приплывший дом"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Приплывший дом
E-raamat
2,43
Raamat kuulub seeriasse
«KompasFantasy»
Хроники Драгомира. Книга 4. По ту сторону бездны
Вершители. Книга 4. Меч Тамерлана
Дремеры. Тени Альвиона
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Алекс Колфер

Интересная фантастическая детская книга в российском сеттинге! Мне чертовски нравились такие книги в 12 лет, так что сейчас я иногда покупаю их и читаю вместе с племянниками.)


Спасибо за начитку Татьяне Садовской, приятно слушать!

mamayabolen

Переплетение фольклора и истории. В книге отлично вплетена мистическая история в реальную историю реально затопленного города. В какие то моменты не понимал, чего я хочу больше, магии или истории.

Чтец хороший

Рекомендую. Книга лёгкая, подойдёт и детям и взрослым

Екатерина Баранова

Замечательное повествование, где реалии причудливо и очень органично переплетаются с фэнтэзи. Рекомендую к прочтению/прослушиванию и подросткам, и взрослым.

Анна Гращенко

Очень тёплая, приятная история. Как старый фильм, без головокружительной динамики, но с замечательным сюжетом при этом.

Галина Полякова

Трогательная история, о дружбе, о детской любви, о событиях что происходили взаправду… то о чем теперь хочется интересоваться… прочитана на одном дыхании

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

жаворонки – это неудачливые совы. «Пенсия дана, чтобы отоспаться за все предыдущие годы!»

+4_demonesa

Teised selle autori raamatud