Arvustused audioraamatule «Станислав Дробышевский: откуда антропологи об этом знают?», 4 arvustust

Эта лекция об антропологии, пожалуй, будет значительно полезнее многих других лекций, рассказывающих о конкретных научных фактах, археологических раскопках, костных останках древних людей. Потому что знать общие принципы формирования научного знания – означает понимать саму суть науки и важность высокоинтеллектуальной и весьма трудной работы ученых, о которых в обществе ходят совершенно фантастические небылицы. Важно отметить, что в данном случае основы антропологической деятельности раскрывает не просто популяризатор науки, а профессиональный ученый-антрополог.

Классная лекция для времяпровождения в пути до учёбы.


Лекция, конечно, типичная для Дробышевского, но такова антропология, мне всё нравится.

Антропологи и вообще учёные часто подвергаются нападкам в стиле «вы все врёти!», а на деле людям просто сложно представить, что учёные ничего не скрывают, а наоборот пытаются максимально широко поведать миру о тайнах истории и археологии!

Прочитав восторженные отклики, честно говоря, думала, что будет интереснее. В целом, да, познавательно. Но манера подачи материала довольно занудная. Простите.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 veebruar 2018
Kestus:
41 min. 11 sek.
Õiguste omanikud:
ООО «Коммуникейк», Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 52 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,4, põhineb 39 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 43 hinnangul