Müügihitt

Чужак

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Чужак
Tekst
Чужак
E-raamat
4,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Напряженный детективный триллер, в котором мистика переплетается с обыденностью, яркие мифы и легенды cоседствуют с техасскими пустошами, а человек, которого ты знал десятки лет, может оказаться безжалостным кровожадным монстром.

В парке маленького городка Флинт-Сити найден труп жестоко убитого одиннадцатилетнего мальчика. Все улики, показания свидетелей указывают на одного человека – Терри Мейтленда. Тренер молодежной бейсбольной команды, преподаватель английского, муж и отец двух дочерей – неужели он был способен на такое?

К тому же у Терри есть неопровержимое алиби: на момент совершения преступления он был в другом городе.

Но как мог один и тот же человек оказаться в двух местах одновременно? Или в городе появилось НЕЧТО, способное принимать обличие любого человека?..

Детектив полиции Флинт-Сити Ральф Андерсон и частный сыщик агентства «Найдем и сохраним» Холли Гибни намерены выяснить правду, чего бы им это ни стоило…

 Копирайт

© Stephen King, 2018

© Перевод. Т. Покидаева, 2018

© Издание на русском языке AST Publishers, 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 märts 2019
Tõlke kuupäev:
2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
21 h. 15 min. 23 s.
ISBN:
978-5-17-110170-1
Tõlkija:
Татьяна Покидаева
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Stephen King "Чужак"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Чужак
E-raamat
4,51
Raamat kuulub seeriasse
«Темная башня (АСТ)»
Финт хвостом
Институт
Позже
-5%

Отзывы 198

Сначала популярные
Ольга Чернова

Если раньше я выбирала Книги по жанру или по автору, то теперь по чтецу)) Игорь Князев, браво !!!! Ну а Стивен Кинг как всегда на высоте.

николай пересадин

И опять интригующий голос чтеца Игоря Князева , который загадочно и невероятно таинственно в сопровождении неожиданной и очень уместной музыки в лицах исполняет ошеломляющий танец слов великого и ужасного Стивена Кинга. Кровь , ужасы , леденящий душу страх при прослушивании аудиокниги " Чужак " лично мне позволили получить настоящий катарсис. Каким надо обладать талантом , чтобы ТАК писать и ТАК исполнять текст ? Совершенно не случайно Кинг является автором мегаселлеров , суперпопулярных на свете ! Нам повезло , что мы являемся его современниками ! Очень понравился вариант , представленный ЛитРес.

Алексей Терещук

Уважаемый Игорь Князев (озвучка) – восхищен вами не менее Стивена К.

По книге – всё в стиле автора – затянуто, но не нудно. Относительно интересно

Юрий Шабанов

С большим увлечением и интересом прослушал «Чужака» Кинга в прекрасном исполнении Игоря Князева. Исключительно захватывающий и остросюжетный, не отпускающий внимание детектив. Завязка с пребыванием подозреваемого в 2 местах сразу просто ошеломляющая, надеялся, что Кингу удастся разрулить всю эту не умещающуюся в сознании головоломку в реалистичной сфере, в духе Вердона. Но роман получился на стыке полюбившегося мне нового Кинговского стиля, ярко проявившегося в «Мистере Мерседесе» и второй части, и старого, тоже талантливого по своему, с богато проработанной мистикой, умелым нагнетанием напряжения и страха, что уже в некоторой степени проявилось в 3 части цикла. Здесь же этого ещё больше, и роман это совсем не портит, но всё же я думал, что Кинг уже поднялся выше этой хорошо им освоенной и разработанной ступеньки своего творчества. Может это уступка фанатам, скучающим по старому стилю, но в совокупности получилось здорово.

Характеры героев очерчены довольно просто, без детальной психологической проработки, за исключением Ральфа Андерсона и Холли Гибни, великолепной, хорошо мне понятной, встрече с которой я был очень рад, как встрече со старым другом после разлуки (спасибо Игорю – всё приятно и узнаваемо, манера речи, произношения, интонации и паузы, оттенки голоса, намёки, недомолвки, всё замечательно выписано автором, точно угаданно и воспроизведено исполнителем). Но это остросюжетная развлекательная вещь, такие тоже нужны, акцент на характерах утяжелил бы её и сделал менее динамичной, за характерами к Достоевскому и подобным.

Вобщем великолепный, не оставящий никого равнодушным детектив, местами может чуть излишне кровавый и жестокий, но почти в меру на мой взгляд, прекрасно написанный и безупречно, с глубоким пониманием текста исполненный Игорем Князевым.

Всем создававшим эту аудиокнигу огромное спасибо. И всем, обратившим на неё внимание, приятного прослушивания и ярких впечатлений. Кстати, книгу можно слушать в отрыве от начальных частей, кое-что будет упущенно, но совсем немного.

Шабанов Юрий.

Вячеслав Курортный

Хорошая интересная книга, сюжет держал в напряжении и не давал заснуть в 24-х часовой

дороге, за рулем. Слушается на одном дыхании. Озвучка шедевр.

Купив книгу получилось сэкономить на ночлеге в гостинице. :)

Оставьте отзыв

Tsitaadid 17

думать о собственном душевном здоровье было плохо. Все равно что думать о собственном сердцебиении: если ты о нем думаешь, значит, уже есть проблемы.

+231fb_1362332213852554

– Они вправду могут забрать наши вещи? – В голосе Марси снова послышались истерические нотки. – Вот так просто взять и забрать?! Мы что, в России или в Северной Корее?!

+93Алхимик

Они все считали, что уж для них-то закон не писан. Что они выше других людей, чуть ли не равны богам, и потому им все позволено.

+6Fancy_looker99

Арест 14 июля 1 Машина была неприметной, без всяких опознавательных знаков: обыкновенный американский седан, не старый и не новый, – но его принадлежность сразу же выдавали покрышки с черными боковинами и люди в салоне. Двое спереди в синей форме и один сзади – человекгора в штатском. Двое черных мальчишек – один держал ногу на исцарапанном оранжевом скейтборде, второй засунул свою ярко-зеленую доску под мышку – стояли на тротуаре и наблюдали, как неприметный седан заворачивает на стоянку у входа в парк Эстель Барга. Потом они переглянулись, и первый сказал: – Это копы. Второй согласился: – В натуре копы. Без лишних слов оба запрыгнули на скейтборды и покатили прочь. Правило было простым: если поблизости появляются копы, пора делать ноги. Жизнь чернокожих тоже коечто значит, так их учат родители, но по

+2iph9ddwuwt

уже показывают по телевизору, – либо отправляются

+1298715280
Veel 5 pakkumist