Когда запоют мертвецы

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Когда запоют мертвецы
Tekst
Когда запоют мертвецы
E-raamat
3,88
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Исландия, XVII век.

Юный семинарист Эйрик Магнуссон жаждет овладеть ведовством: управлять мертвыми, наводить мороки и подчинять бесов. А еще – помогать простым людям. Есть только одна трудность – Эйрику предстоит стать священником. Как совместить пасторские обязанности с магией и не попасть при этом на костер?

Девушка по имени Диса в маленькой рыбацкой деревушке приручает морское чудовище и узнает страшный секрет, который ломает ее жизнь. Она тоже мечтает о приключениях и колдовстве. Значит, им суждено встретиться.

История основана на фольклорных текстах о преподобном Эйрике Магнуссоне – реальном историческом персонаже, священнике и чернокнижнике.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
16 h. 48 min. 38 s.
ISBN:
978-5-04-160914-6
lugeja:
Андрей Милюхин
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Уна Харт "Когда запоют мертвецы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Когда запоют мертвецы
E-raamat
3,88

Отзывы 11

Сначала популярные
Надежда Громова

Очень зрелая книга, к тому же свежая по звучанию. Исландия, 17 век, вера и колдовство существуют бок о бок. Декорации удивительным образом одновременно вышли суровыми и уютными и, безусловно, достоверными. Это не динамичный приключенческий роман, но и не медленная книга-рассуждения, это головокружительная выдуманная биография реального человека другой эпохи. Но больше всего мне понравилось, насколько здесь выраженны общие ценности доброты и взаимопомощи, и любви в самом широком смысле этого слова

Ольга

Очень мрачный, холодный роман, который однако обладает неожиданно динамичным сюжетом с множеством поворотом, приключениями и чудовищами, оживающими на страницах. Книга базируется на исландской мифологии, поэтому во время прочтения я узнала много нового о ранее незнакомой мне стране.

Евгения Шафферт

Повесть о судьбах людей, живущих в Исландии в XVII веке, основанная на биографии реального человека – пастора и колдуна Эйрика Магнуссона. Этот человек стал героем множества мифов и сказаний в Исландии, а Уна Харт тщательно их изучила и заключила в единый сюжет, в котором нашлось место всему – волшебству, мистике, любви, сложной социально-экономической ситуации Исландии (в те годы – датской колонии), культурным особенностям исландского христианства. Получилась глубокая, очень атмосферная и увлекательная история, каждый герой которой нарисован ярко и достоверно.

Виктория Горбунова

Прекрасно очень понравилось!!! Рекомендую всем к прочтению . Теперь хочу ещё прочитать книги данного автора !………………..

534433463

Очень атмосферная книга, затягивающая в ритм своего размеренного повествования. Это история скорее не отдельного сюжета, а полного погружения в мир полусказочной Ирландии. Замечательное произведение.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

Преподобный вздохнул и посмотрел на небо, словно ища там поддержки. Но хор ангелов не спустился ему на помощь и не спас от склочной девицы, как он, должно быть, рассчитывал.

+7insubconsciousness

– Мне бы водички, дочка. – Голос трещал и скрипел, раздражая слух. – Погоди, старая, – беззлобно попросила Диса. – Не видишь, добрый гость желает поговорить о своих подвигах, а ты тут со своей водичкой! Надо восхищаться. Ты почему не восхищаешься?

+5insubconsciousness

– Вы правы, йомфру, я ведь ничего не теряю! Кроме разве что своего достоинства. – О, на этот счет не волнуйтесь, – ответила Диса без улыбки. – Эта безделица находится так же легко, как и теряется.

+5insubconsciousness