Очарованный остров. Новые сказки об Италии (сборник)

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Очарованный остров. Новые сказки об Италии (сборник)
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Сборник под названием “Очарованный остров. Новые сказки об Италии” был задуман Ассоциацией “Премия Горького” в связи со 100-летним юбилеем первой публикации “Сказок об Италии” Максима Горького.

Капри всегда притягивал к себе творческих людей, и Ассоциация решила внести свой вклад в литературную историю “острова сирен”. В течение 2012–2013гг. ряду известных российских писателей было предложено совершить поездку на Капри и затем написать текст, связанный с этим островом. Составителем сборника стал известный итальянист и переводчик Геннадий Киселев, перу которого принадлежит вступительное эссе. В итоге крупнейшие современные авторы (от Максима Амелина до Владимира Сорокина) представлены в этой аудиокниге очень разными по жанру и стилю произведениями, которые объединяет один источник вдохновения – волшебный остров Капри.

 Содержание:

Авторы: Киселев Геннадий (составитель)

Андрей Аствацатуров. Дуэль в табакерке. Каприйский сон

Андрей Рубанов. Жабры жаждут

Виктор Ерофеев. Моя дурацкая история

Владимир Сорокин. Допрос № 6

Геннадий Киселев. Быль и небыль Острова сирен

Герман Садулаев. Жизнь на Капри

Захар Прилепин. Зима

Максим Амелин. В декабре на Капри.

Сергей Гандлевский. «Есть остров на том океане…»

Эдуард Лимонов. Служанка этих господ

Юрий Мамлеев. Странная история


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
30 juuni 2014
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
6 h. 30 min. 52 s.
Koostaja:
Геннадий Киселев
lugeja:
Максим Сергеев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Zahhar Prilepin "Очарованный остров. Новые сказки об Италии (сборник)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Очарованный остров. Новые сказки об Италии (сборник)
Puudub laos

Отзывы 1

Сначала популярные
Антон

стоит прочитать только три рассказа: Владимир Сорокин, Герман Садулаев, Виктор Ерофеев, всё остальное – ни о чем.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Все русские титаны социализма были богдановцами. Горький был богдановцем, им и остался, даже притворяясь ленинцем. Луначарский был богдановцем и остался, даже отрекшись от имени Богданова, пока трижды не пропел петух. Богдановцы организовали Госплан и плановую экономику. Богдановец Хрущев сажал кукурузу, а богдановец Андропов сажал взяточников. Создали СССР и сделали его могущественным богдановцы, и богдановцы его разрушили, когда, начитавшись в своих богдановских НИИ богдановцев Стругацких, решили, что СССР недостаточно разумно организован.

+5red_star_LiveLib

Кроме «богдановщины» в русской литературе была еще одна линия: пессимизма и декаданса. Ее главная мысль состояла в том, что ничего никогда не получится. Человек плох, а русский человек еще хуже. Все обернется ко злу. Поэтому лучше было бы ничего не менять, не трогать, а жить при царе, как раньше. Играть на роялях, ходить в театры, ловить бабочек и в меру жалеть чернь. Это титаны Бунин, Булгаков, Набоков и далее до перестроечных пигмеев.

+5red_star_LiveLib