Резервация

Tekst
5
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Резервация
Резервация
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,34 3,47
Резервация
Audio
Резервация
Audioraamat
Loeb Игорь Гмыза
2,42
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В середине 21-го века, когда Земля находилась на грани гибели, была создана Сфера – гигантский мегаполис, отделенный от всего остального мира непреодолимым барьером поля стабильности. В процессе своего развития общество Сферы повторило все те ошибки, которые в свое время едва не погубили Землю. Власть имущие сражались за власть, а простые люди, отрезанные от мертвой, как они считали, Земли, отчаянно боролись за место в жизни. Это был еще не Ад, но уже преддверие Ада. Когда же Земля, наконец, смогла установить контакт с жителями Сферы, это едва не обернулось катастрофой…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 veebruar 2008
Kirjutamiskuupäev:
1997
Maht:
430 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
5-04-009113-3
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Алексей Калугин "Резервация" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Резервация
Audioraamat
Loeb Игорь Гмыза
2,42
Raamat kuulub seeriasse
«Резервация»
Резервация
Хозяева резервации
Забыть резервацию
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
читатель

Очень даже неплохая книга.

Больше всего впечатлил фантастический мир романа – весьма оригинальный, непохожий на те, что видел раньше. Сама ситуация абсолютной отрезанности от внешнего мира, тотальный контроль мира со стороны властей, их произвол, отсутствие путей спасения и отчаянно развивающаяся клаустрафобия на протяжении прочтения – все это создает неповторимую атмосфру.

Сюжет непредсказуем, хотя порой и встречаются странные, нелогичные ходы.

Интересные персонажи.

Поскольку это относительно ранняя книга Калугина, его фирменный стиль, к сожалению, не так ярко выражен, как в более поздних работах. Тем не менее, читается довольно легко, хоть и полное погружение в мир книги происходит не сразу.

Разумеется, Калугин не смог обойтись без «загулов» по философии и психологии и это замечательно!

З.Ы. Мир настолько понравился, что сейчас с удовольствием читаю вторую книгу цикла, хоть обычно и не притрагиваюсь к продолжениям.

nvkorchkov

Рассказ впечатлил.

Мир описанный в книге хорошо обрисован, без не нужных подробностей. Сюжет плавный, без резких скачков и провалов. Ровно настолько, насколько нужно что бы рассказать историю.

Затронуты многие вещи: например про отца – генного инженера, но все это упомянуто легко, для придания красок в повествование.

Для меня несколько «нудновато», но с удовольствием буду читать продолжение.

Игорь Лисоганич

С автором знаком очень давно, но эту серию открыл для себя недавно. На удивление мир проработан просто шикарно,такое внимание к мелочам мало где заметишь. Пусть и постапокалиптическая тема заезжена, здесь все как то ново, автор сталкивает два мира, людей все жизнь проживших в изоляции против свободного «открытого» мира , вот только непонятно кто из них больше цивилизован. Сюжет динамичен жаль только что есть некоторые штампы аля коварность и жадность крупных руководителей сферы. Но в целом несмотря на все это книга интересная и читается на одном дыхании.

Артем Сербенин

В целом увлекательно. Но немного мрачно. Хотя, конечно, некоторым сюжетам излишний оптимизм не характерен. Чувство от прочтения книги можно сравнить с чувствами главного героя Стинова, выбравшегося из затхлой сферы на Землю. Наконец-то свежий воздух и солнце

Nedashkovsky

средняя книга

прочитав более ранние отзывы, ожидал нечто большое. тема книги – что-то общее между экранизацией сумашедшего макса и 1984 Оруэла. часто очень сильно предсказуемо, слишком много времени тратится на детализацию драк с кровавыми подробностями. не хватает динамики развития сюжета. прочитал первую из трех книг, не уверен, что буду читать оставшиеся две, хотя уже и куплены.


хочу подчеркнуть – все высказанное, сугубо личное мнение. возможно кто-то найдет книгу более интересной.

всем удачи и хорошего чтения

Оставьте отзыв