Неплохо. Повествование немного затянуто и главная героиня вызывает раздражение своими постоянными срывами и истериками, но в целом такой добротный шведский детектив про глубинку, все тайны в конце раскроются. В самолёте отлично прокатило.
Давно я не читала такую интересную книгу. Хочется читать круглые сутки, чтобы понять кто же виноват. Но концовка очень неожиданная, на этого человека я не подумала за все время чтения ни разу.
Очень понравилась книга. Удивило что есть отрицательные отзывы. Часто начитаешься положительных отзывов, купишь книгу а там такое размазанное г. Бывают триллеры и круче, но не жалко ни одной минуты на прочтение этой книги.
Не разделяю восторгов по данной книге. Да, сюжет и интрига интересные, дочитала исключительно из-за желания узнать, что всё же случилось с малышом Билли. В остальном – очень долго, много лишних описаний, героиня раздражает своими страданиями и неразумными поступками подростка (при этом она дипломированный психолог). Действие наконец-то пошло только ближе к финалу, но он немного скомкан, как по мне. Для любителей нетерпеливого чтения подойдёт, но в целом книга на один раз
Получилось так что эту книгу я заказала спонтанно, из-за издания. Мне очень нравится корпус. Потом когда книга была на руках я проверила ее рейтинг, и он меня огорчил, были мысли что зря потрачены деньги. Но.. Буквально с третьей главы я была рада своей покупки, практически каждая глава заканчивается напряжением, и желанием читать дальше. Здесь есть и детективная линия, и семейные тайны и драма. Но самое главное что финал каким бы я его не представляла но предугадать не вышло. Я с удовольствием прочитаю еще одну книгу Дела Мотта - Осеннее преступление. Так что не обращайте внимание на рейтинг, читайте! Не проходите мимо )
Наткнулась на эту книгу совершенно случайно, прочла ознакомительный фрагмент, и меня зацепило. Тронула, трагедия, тронула беда, сломанные жизни и судьбы. Соглашусь, временами затянуто, но, в целом, книга достойная, нет сожаления о потраченном времени.
Потрясающе увлекательная с абсолютно непредсказуемый финалом, очень скандинавская история. Мрачноваьая, но не подавляющая.
Я не осталась в восторге, первую половину книги много перелистывала, т. к. куча бессмысленных описаний, занимающих в каждом эпизоде по несколько страниц, более или менее динамика началась с середины. Не скажу, что это самая интересная книга из прочитанных, тянет на троечку.
Очень люблю детективы, но этот дальше третьей главы осилить не смогла, так затянуто и скучно, что клонит в сон и жаль потраченных денег. Но это моё субъективное мнение. Кому-то может и понравится....
Вот на удивление, мне понравилось.
История повествует о маленьком мальчике Билли, ему было 5, когда он пропал.
Вся его семья искала его и в итоге на ужасной ноте распалась. Мать умерла, дети разъехались, отец остался 1 в своём горе.
Вера(Вероника) наша ГГ спустя 20 лет она решает, что все же хочет узнать, что же случилось с младшим братом.
Маттиас старший брат Веры и Билли.
На самом деле, как-то с первых страниц, когда появились уже все персонажи, стало ясно что к чему:)
Вера живёт отдельно от семьи, она стала психологом и пытается бороться со своим горем благодаря терапии, ещё она работает консультантом на встречах людей, которые потеряли своих родных.
Там она встречает Исака, он как 2 капли воды похож на её младшего брата. И тут она окунается в прошлое.
Скажу так, что мне были непонятны некоторые действия Веры, ну, блин, тем более она психолог, т.е человек должен уметь и понимать чувства и действия других людей, а она какая-то слишком импульсивная.
То как она поехала 1 в лес, в котором не была уже лет 20, проводилась в какую-то яму, ну смешно же, тупо повезло, что смогла вылезти( дада я знаю, что это несуществующий человек), сам факт того, что она какая-то не от мира сего.
Магдалена, мать семейства самая непонятная героиня. Зачем она сама убила Билли, если так уж сильно его любила и он делала её счастливой. Какая цель?
А потом бедная, наложила на себя руки, потому что её старший брат убил предполагаемого убийцу.
Т.е у неё свистела фляга, а в конечном итоге страдали все. Да, я знаю, что депрессии и тд это страшно, но тут не поняла я прикола.
Тем более это все сделано спустя 5 лет, как родился Билли, для какой цели?
Отец, к сожалению, забыла имя. Самый адекватный персонаж. Вот ему я прям сочувствовала. Он принял свою жену, которая ему изменяла притащила чужого ребёнка. Он воспитывал его, она решила убить, а пострадал больше всех отец.
Томми единственный подозреваемый по делу оказался отцом Билли. Вот и его тоже жалко, пострадал тоже ни за что.
Единственный вопрос, раз Билли всегда лежал в теплице, то почему его не нашли?
кинологи и криминалисты, всегда же первостипенно проверяют родителей и родных...
Но мне понравилось, читается легко и быстро)
Arvustused raamatule «Конец лета», 50 ülevaadet