Arvustused raamatule «Сын варджуна», 2 arvustust

Сразу скажу, что книга интересная. В ней органично объединено не только повествование о юности и приключениях главного героя, но и его же философские обобщения, которые он сделал в значительно более зрелом возрасте, когда переосмысливал прожитое. Подкупает то, что вся совокупность идей авторов книги не навязывается читателю, а лишь предлагается в качестве альтернативной точки зрения, которую можно и нужно самостоятельно осмысливать, но выводы делать все равно придется самостоятельно.

poi101

Прочитал книгу Ивана Глембы и Андрея Прохоренко «Сын варджуна» о событиях, происходивших на территории нынешней Индии.

Сразу скажу, что книга мне понравилась. В ней рассказывается о том, что происходило на территории княжества Паджуб чуть больше шести тысяч лет тому назад. Язык книги доступен и не перегружен использованием специфической терминологии. Разворачивающиеся события описаны достаточно динамично, а характеры персонажей изображены так, что можно увидеть и представить себе живого человека, а не схематичный образ.

Среди самых ярких моих впечатлений о книге – описание достаточно специфического праздника, который представлял собой состязание мудрецов-философов (шэатов). На меня описание этого праздника-состязания произвело впечатление тем, что в процессе диспута его участники не просто излагали свои взгляды, но и показывали свои умения их защищать. Интересным и поучительным для меня было не только описание мировоззрения самых продвинутых представителей той эпохи, которое в корне отличается от мировоззрения современного человека, но и тех умений, которыми обладали носители данного мировоззрения – философы-шэаты.

Эта книга открывает новую серию книг, посвященную несколько иному временному отрезку истории человечества, чем те, о которых авторы писали ранее в трех других сериях. В этой связи снимаю шляпу перед многогранностью таланта авторов и с интересом жду продолжения серии «Индия на перепутье».

Al

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 september 2017
Objętość:
401 lk 2 illustratsiooni
Allalaadimise formaat:
Esimene raamat sarjas "Индия на перепутье"
Kõik sarja raamatud
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 37 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 138 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 761 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 562 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 463 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 80 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 2 hinnangul