Arvustused raamatule «Аутсайдерское искусство в России: тенденции, темы, образы», 3 ülevaadet

Книга довольно познавательная и даже интересная, если пережить предисловие. Надо понимать, что это прежде всего научная работа, слегка адаптированная под массового читателя.

Огромным плюсом является вкладка с картинами художников, правда лучше было бы сделать картины посреди текста, а не в конце книги (неудобно постоянно перемещаться в конец, а потом снова искать нужную страницу).

Это качественное научное издание, на примере творчества отдельных художников рассматривающее темы религии, политики и науки в искусстве аутсайдеров. Обобщённого анализа тем нет, именно творчество конкретных персон. Я знакома с картинами Зороастрова и Лобанова, поэтому читать издание было особенно интересно. Также большое внимание уделено терминологии. Издание небольшое, есть цветные иллюстрации и список литературы. Поскольку книг по этой теме выходит мало, то любая - на вес золота.

Arvustus Livelibist.

Отличная книга! Доступным языком изложены культурологические аспекты исследования аутсайдерского искусства. Прекрасные иллюстрации дополняют впечатление о таком интересном и многогранном феномене как искусство аутсайдеров.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 august 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
244 lk 57 illustratsiooni
ISBN:
978-5-907085-62-6
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок