Tsitaadid raamatust «Приключения русского художника. Биография Бориса Анрепа»

С.7 : "Я хорошо помню одного коня по имени Белоногий, который очень любил музыку. Когда мать играла на рояле у открытого окна, конь этот рысцой подбегал к дому, клал голову на подоконник и долго-долго так стоял. Можно было трепать и гладить его по голове - он не обращал никакого внимания. Когда музыка умолкала, он медленно шел восвояси".(Из воспоминаний Василия Анрепа, отца Бориса Анрепа)

Долго мое терпенье, но пустовато надеждами.

В детстве я еще раз был в Париже весной, и тогда, помнится, все вокруг постоянно сверкало на солнце, везде стоял запах сигарет "Голуаз", кофе и muguet, и Борис привел меня в свой теннисный клуб. Занятия спортом были так же присущи ему, как и предрассудки.

От России его отдаляло все - двое детей, две любовницы, художественная карьера и симпатии к Англии.

Эта худая как щепка аристократка шести футов ростом являла собою поразительное зрелище - орлиный нос, напоминавший своей изломанностью боксерский, и восхитительные наряды, похожие на декорации русского балета, гремевшего в Париже в 1909 году. Британская толпа в изумлении расступалась, когда леди Оттолайн шла по Тоттнем-Корт-роуд в своем варварском великолепии.

Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
02 august 2016
Tõlkimise kuupäev:
2016
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
369 lk 82 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-093856-8
Õiguste omanik:
Corpus (АСТ)
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 882 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,8 на основе 328 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 189 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 1189 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 7059 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 30 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5113 оценок