Arvustused raamatule «День похищения», 25 ülevaadet

Невероятный роман о любви, предательстве и отчаянии! Автор гармонично переплетает в себе элементы драмы, триллера и детектива. Каждый персонаж скрывает свои секреты, их мотивы понятны каждому и поэтому им сопереживаешь. Советую, книга топ!

Первый раз читаю книгу этого автора и осталась в полном восторге. Шикарный сюжет, интересные и реалистичные герои, за которых переживаешь. Непредсказуемая история, которая полностью захватывает во время прочтения и потом еще долго не отпускает, заставляя мысленно возвращаться к событиям книги и прокручивать их в голове, задаваясь непростыми вопросами

Очень интересный и загадочный детектив. Ещё я бы сказала, что очень милый местами)
Сюжет: у главного героя смертельно больна дочка, поэтому они с женой решили украсть дочь богатого главного врача клиники, что бы требовать выкуп. Они уверены, что врач не заявит в полицию, так как проводит дома страшные опыты над своим ребёнком.
Кража прошла очень гладко, так как девочка сама кинулась под колеса и потеряла память, поэтому гг притворился её отцом.
Но вот незадача, девочку никто не ищет, а позже выяснилось, что её родителей убили.
Для меня книга показалась очень интересной, а сюжет весьма необычен.
Главный герой очень глупый, а девочка оказалась гением. Из-за чего была очень много курьезных случаев, где казалось, что ребёнок на самом деле гг.
Преступление было жестоким и за расследованием тоже интересно было следить, ведь герои его тоже пытались раскрыть, что бы во всем не обвинили только гг.
Детектив оказался очень дотошным и убийцу я предсказать не смогла, хотя догадки были.

Arvustus Livelibist.

"День похищения" представляет из себя смесь нескольких жанров, которые плавно перетекают друг в друга. Начинается все как комедия положений, продолжается как триллер и заканчивается детективом. При чтении я ловила себя на том, что вспоминаю свои ощущения и эмоции при прочтении Котаро Исака - Поезд убийц. Быстрее пули Такие же "американские горки", которые не дают заскучать или попытаться самой вычислить злодея. Я такое очень люблю.

Персонажи. Каждый герой в книге очень живой и настоящий. Я отлично представляла каждого из них. Мёнчжун - этакий не очень сообразительный и наивный простачок, к которому невозможно не проникнуться симпатией. Рохи - очень странная на первый взгляд девочка, сноб и гопота одновременно, которая под конец с раскрытием ее истории сама раскрывается с другой стороны. Забавно наблюдать за тем, как они взаимодействуют друг с другом и постепенно становятся почти семьей. Все полицейские, ведущие расследования отличались и, внимание, я даже не путалась в их именах! Каждый герой - главный или эпизодический - обладает собственной личностью и чертами характера. Даже глава от служанки в доме убитого доктора обладает своим голосом.

Атмосфера. Пусть в книге не так много локаций, но атмосфера в нем присутствует. Не места или страны, а самой истории. Это, оказывается, сложно объяснить в случае с "Днем похищения". Но возвращаясь к чтению я каждый раз буквально заныривала в историю, мысленно переносилась к героям. И не просто наблюдала со стороны, а шла рядом.

Язык / стиль автора. Очень живой, легкий и при этом образный язык. И в разных сценах он, как будто, отличается. В первых главах, когда Мёнчжун сбивает девочку, которую планировал похитить, и позднее, когда Рохи приходит в себя у него дома, написаны легко, даже с юмором. Вообще все сцены взаимодействия похитителя и "жертвы" написаны в подобном стиле. В сцены с полицией добавляется более официального стиля. А сцены в больнице довольно аккуратны, и вызывают у читателя сочувствие и жалость. Книга читается очень легко и достаточно быстро.

Сюжет/сеттинг. Все начинается с попытки похищения. Чтобы оплатить больничные счета и будущую операцию родной дочери, Мёнчжун должен похитить дочь знаменитого местного доктора ради выкупа. Но по стечению обстоятельств, герой сбивает свою "жертву". а когда она приходит в себя, то заявляет, что ничего не помнит. И по своей наивности и недалекости, Мёнчжун выдает себя за отца похищенной девочки. Вот только дозвониться, чтобы попросить выкуп, у него все никак не получается. И когда он решается пойти к дому девочки и узнать, в чем же дело, полиция уже выносила тела родителей. И теперь Мёнчжуну надо выпутываться из положения - выкуп не заплатят, а куда девать похищенную не понятно. Параллельно идет расследование смерти доктора и его жены. И еще у нас есть линия с деятельностью этого доктора и следы давнишней историей с экспериментами его отца. Каждая, абсолютно каждая линия сюжета связана между собой. Да так, что до очевидных намеков ты и не догадываешься об этом.

Интрига. Это что-то с чем-то. Читая "День похищения" не удастся перевести дух. Буквально каждые три страницы случается какой-то "вот-это-поворот": начиная от тех, что раскрыты в аннотации, заканчивая неожиданным финалом. Кажется, что вот сейчас-то я смогу немного отдохнуть от всего, что происходит, переворачиваешь страницу, а там глава заканчивается так, что из тебя снова вышибает дух. А еще в книге очень незаметно, по стелсу, развешены чеховские ружья. И каждое из них выстреливает в нужный момент. И никогда не догадаешься, во что может вылиться обычное похищение ребенка ради выкупа.

Логика. Все-таки сложновато писать отзывы на понравившиеся книги без спойлеров. И снова придется ограничиться размытыми формулировками. К логике пытаешься привязаться с тех страниц, где Рохи приходит в себя. И то, как она себя ведет и как говорит, вызывает недоумение. И только ближе к концу возникает понимание этого образа. Потом ты пытаешься прикопаться к бывшей жене Мёнчжуна. Но по ходу повествования подозрения в ее сторону то усиливаются, то уходят. А в конце вообще вопросов не остается. Потом ты решаешь для себя, что линия с экспериментами врачей за уши притянута. и без нее можно было обойтись. А в конце понимаешь, что эта линия очень даже тесно переплетена с другими. И не будь ее или если Чон Хэён придумала бы другой финал, то получилось бы очень плохо и нелогично. Так что для меня к концу книги логика из 3 превратилась в 9.

Удовольствие. Я с большой неохотой при чтении отвлекалась на домашние дела, работу или генеральную уборку. Из-за нестандартной азиаткой фантазии, отличного слога и клиффхэнгеров чуть ли не на каждой странице. Я с большим удовольствием погрузилась в эту историю, строила теории происходящего и пыталась пересказать мужу чуть ли не каждую страницу этой книги.

Arvustus Livelibist.

Захватывающий психологический триллер, который заставляет задуматься о ценности жизни и верности себе. Каждая страница наполнена напряжением и ожиданием непредсказуемых поворотов сюжета. Отличный остросоциальный триллер, всем советую!

первая книга этого автора, которую я прочла. В начале немного затянуто, а потом читать все интереснее, сюжет разворачивается динамично и интригует

Главный герой Ким остановился в развитии наверно в классе пятом. Он тупой как пробка и наивный как ребенок. Его дочь смертельно больна и ему нужны деньги на лечение. И вот его бывшая жена подбивает Кима на похищение одиннадцатилетней девочки с целью выкупа. А девочка эта - вундеркинд. 


Вот и представьте себе их неординарный дуэт.


Забавно читать, как Кимом руководит похищенная девочка, хотя и момент отторжения тоже имеется.


Детективная линия же выстроена неплохо. Разворачивается неожиданно и интересно. 


По книге снят сериал, но смотреть я его не собираюсь. Если вдруг кто из вас посмотрит - поделитесь эмоциями.


Arvustus Livelibist.

История в целом не плохая, я получила удовольствие от прочтения. Читается легко, атмосферно. Но всё таки если вам не нравятся типичные шутки и в целом юмор из Дорам, то не советую. Для любителей корейской культуры будет огонь. Хоть история и странная.

Arvustus Livelibist.

Совершенно дорамная история. В ней было всё, что мне нравится в корейских криминальных сериалах: неожиданные повороты, запутанные ходы, неоднозначные герои, яркие злодеи, раскрывающие тайны флэшбэки, крутая интрига. Читала с удовольствием.

Мёнчжун по наущению бывшей жены решается на похищение ребёнка из богатой семьи. Цель - найти деньги на лечение собственной дочери. Но правда такова, что всё случится не так. Не так, как планировал Мёнчжун, и не так, как ожидал читатель. С каждой страницей начинаешь проникаться к Мёнчжуну, сначала жалостью, а затем и сочувствием. Из злодея он меняется в любящего отца. Похищенная девочка тоже вызывает совершенно разные спектры чувств – от раздражения до сопереживания. Немного неправдоподобно выглядят её особенности, но общей картине это урона не наносит. Всё становится на свои места. Когда постепенно автор расширяет границы тайны, связавшей всех героев драмы вместе.

По книге снят сериал, и это понятно. История так и просится на экран. Дораму пока не смотрела, прочитала описание, уже в нём нашла несколько отхождений от оригинала. Тем интереснее будет сравнить.

Arvustus Livelibist.

При прочтении, и даже сейчас я не могу разобраться со своими чувствами с этим триллером. Настолько неудачливого неудачника я давно не видела на страницах книг, и как же это раздражало.

Ким Мёнчжун — типичный, простите, лузер. Работы у него нет, денег тоже. Жена бросила его, оставив ему маленькую дочь. А теперь та заболела смертельной болезнью — белокровием. И тогда бывшая жена заявляет, что единственный способ спасти дочь — похитить ребенка богатых родителей и получить выкуп. Жертва — Чхве Рохи, 11-летняя дочь главного врача известной клиники…

Дурачок соглашается, оправдывая это тем, что так может спасти дочь. Единственный раз, наверное, когда мне было искренне его жаль, на секунду, это момент с больной дочерью. Никто, родители тем более, не должны проходить испытание болезнью своего ребенка, видеть, как твое маленькое чало лежит прикованная к постели, утыканная иглами - это непосильное испытание.

Просто интересно, что бы он сделал, если бы не подвернулась предложение с похищением? Больнице он задолжал настолько, что приходил тайком к дочери и прятался у нее под кроватью, чтобы его не увидели медсестры и в которой раз не напомнили о задолженности. То ли я пропустила момент, то ли это, действительно, глобальный вопрос, но почему он работу-то не искал? Ну да, легче сопли на кулак наматывать, чтобы хоть что-то делать.

История с похищением вышла настолько абсурдной, что даже не смешно. Непродуманное, но, как известно, дуракам иногда везет. Девочка сама ему попала под руки, вернее под колеса. А потом маленькая соплячка стала править "балом" и приказывать, что хочет есть и вообще, всячески пренебрежительно и грубо разговаривала со взрослым человеком. У Мёнчжуна, естественно, характера не хватало, чтобы осадить эту пигалицу. А вообще, главный герой зарекомендовал себя, как натуральный идиот, и это не только я такая плохая, раз не могу пожалеть его. Все персонажи со мной согласны.

Далее выясняется, что настоящих родителей девочки зверски убивают, и теперь не у кого просить выкуп. Вот незадача, а?

Короче говоря, книжка маленькая, а потрепала мне нервы знатно. Не знаю, как другим, но в сюжете, в которые подняты столько, казалось бы серьезных тем, столько абсурда и цирка, что мне не смешно. И даже сочувствовать никому не хочется. Разве только маленькой девочке, которой не повезло ни с родителями, и со здоровьем.

Как итог, хочу сказать, что там вроде дорама есть, святые ежики, там 12 серий! Не знаю, может экранизация вышла лучше, но я пас. По крайнее мере, не сейчас, мне хватило и чтения.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
5,0
422 hinnangut
€4,91
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 aprill 2024
Tõlkimise kuupäev:
2023
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
352 lk 5 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-201077-4
Tõlkija:
Г. П. Новоселов
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Kuulub sarja "Дорама-триллер. Экранизированные бестселлеры из Кореи"
Kõik sarja raamatud
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 402 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 29 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 15 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 541 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 610 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 56 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 394 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 20 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 859 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 125 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 462 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 422 оценок