Моя история любви

Tekst
7
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Это проникновенная и вдохновляющая история женщины, которая осмелилась сломать все преграды на своем пути, демонстрируя смесь силы и безумной энергии. Она откровенно рассказывает о самых безнадежных эпизодах, но и о самых счастливых моментах. Это великолепные мемуары, столь же увлекательные и трогательные, как и любой из лучших хитов Тины Тернер.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 detsember 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
310 lk. 67 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-115189-8
Tõlkija:
Вера Тенетц
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Дебора Дэвис "Моя история любви" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Music Legends & Idols»
Mötley Crüe. Грязь. История самой скандальной рок-группы в мире
Queen: как это начиналось
Led Zeppelin. Самая полная биография
-5%
Tsitaadid 12

Сексуальный образ на сцене никогда не был моей первоочередной целью, и я не волновалась по поводу того, как парни отреагируют на мой внешний вид. Я всегда играла на женскую часть публики, потому что если девочки на вашей стороне, то и мальчики будут за вас.

+2

так). У Айка на все случаи жизни была стратегия. Он зарегистрировал товарный знак на имя «Тина Тернер», поэтому права на него принадлежали ему, а не мне. Что же такого в том, что я просто поменяла имя? На самом деле все. Из-за этих двух слов я стала для Айка своего рода собственностью.

+2

И по иронии судьбы в песне «A Fool in Love» рассказывается о женщине, которая влюблена в мужчину, а он всячески унижает ее. Строки «You know you love him, you can’t understand / Why he treats you like he do when he’s such a good man» стали пророческими.

+2

Он бросал мне в лицо горячий кофе, после чего у меня были ожоги третьей степени. А мой нос он использовал как боксерскую грушу столько раз, что я чувствовала, как кровь стекала в горло, когда я пела. Он сломал мне челюсть. Я не могу вспомнить время, когда у меня не было фингала под глазом. Так он демонстрировал свою власть надо мной. Но чем больше он унижал меня и пытался сломить мой дух, тем больше я старалась оставаться мужественной, делать вид, что его унижения меня не задевают, вести себя так, как будто я выше всего этого. Самые близкие для нас люди видели, что происходит, но не могли ничего поделать. Друзья, например Ронда (она тоже пострадала от его рук, когда он оттаскал ее за волосы), достаточно хорошо знали его, чтобы понять, что любая попытка помочь мне может только еще больше разозлить его. Айк становился все более и более неуправляемым. Это было в начале 70-х годов, когда домашнее насилие так сильно не афишировалось и не было вопросом для обсуждения, как сегодня. Я часто оказывалась в отделении экстренной помощи, хотя по большей части после побоев я просто брала себя в руки и снова выходила на сцену. Я заметила, что макияж, улыбка до ушей и заводные танцевальные движения отвлекали внимание публики от моих ран. Даже если врачи считали странным, что я так часто прихожу и так часто попадаю в «аварии», они все равно ничего не говорили. Возможно, они просто думали, что именно так ведут себя темнокожие: все время дерутся друг с другом, особенно жены и мужья.

+2asobina

Бо́льшую часть времени я проводила с Крейгом, и он до сих пор, кажется, грустит, когда наступает время уходить. Точно так же, как когда он был еще малышом. Некоторые чувства так и не оставляют нас в покое.

+1
Veel 5 pakkumist

Отзывы 7

Сначала популярные
bibonka

Удивительная и интересная автобиография талантливой и сильной женщины— Тины Тернер.

Лично для меня она всегда была эталоном женщины на высоких каблуках, и не всякие модели, она была эталоном силы духа женщины и способности менять свою жизнь— думаю, есть тысячи других женщин, которые бросили своих агрессивных и поганых мужей вдохновившись ее историей.


Автобиография написана хорошо, сразу захватывает и не отпускает до конца— она, наверное, и правда «кошка с девятью или даже десятью жизнями» (с). А сколько испытаний ей выпало?! Помимо токсичных отношений, страх начать всё с самого начала, многочисленные проблемы со здоровьем, ссоры с непутевой матерью.

И как же хорошо, что на ее пути были и очень хорошие люди— с большой любовью и нежностью она пишет не только о своем втором муже, но и о Мике Джаггере и Дэвиде Боуи, которые оба очень помогли в ее продвижении как сольной певицы.


В общем, очень рекомендую.

Ekaterina Svetlaya

В целом неплохая история жизни. Кое-где кажется, что автор противоречит себе, но на это можно закрыть глаза. Прочитала быстро, на одном дыхании, буквально за пару дней

alyonareads
Моя біографія - це життя, життя жінки, яке почалося з народженням маленької дівчинки з Натбуша, яка, як я вже згадувала багато разів, подолала значні перешкоди, але вийшла у великий світ, не маючи  нічого, крім голосу, оптимізму й волі до виживання


Я не люблю біографії. Вони чомусь мене не надихають. І фанаткою Тіни Тернер я теж ніколи не була... Звісно, я чула її «River Deep - Mountain High», «Proud Mary», «The best»... Знала, що в неї був чоловік-тиран і що нещодавно вона втратила сина. Все.

Під час читання анотації до «Історії мого кохання» ж у мене всередині щось йокнуло... Я зрозуміла, що вона мені вкрай необхідна.

І знаєте, я не шкодую потрачених на цю книгу грошей...

Бо тепер, коли в мене будуть опускатися руки, коли я буду втрачати віру в себе та свої сили, коли мені буде вважатися, що я чогось не можу - я буду повертатися до неї... Так, можливо, я не буду перечитувати її повністю, але деякі моменти - обов'язково.

Це дуже сильна книга. Про неймовірно сильну жінку. Читайте її.

shocyrova

Замечательная книга. История легендарной женщины служит нам стимулом не вешать нос, жить и идти всегда вперёд. Она была очень хорошим человеком.

779279471

Тина Тернер великая женщина,певица. Я ее открыла для себя после прочтения книги. Непростая судьба,сильный дух , любовь к жизни …Никогда не сдавайтесь, идите вперед ,даже если вам кпжется, что это конец, что все зря

Оставьте отзыв