Основной контент книги Я – серийный убийца. Откровения великих маньяков
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 352 leheküljed

2017 aasta

16+

Я – серийный убийца. Откровения великих маньяков

livelib16
3,7
608 hinnangud
€2,16

Raamatust

«Было бы здорово, если бы кто-то ответил мне, зачем я все это сделал. Что послужило для этого поводом; потому что у меня подходящего ответа нет».

Джеффри Дамер


У вас есть возможность найти ответ на этот вопрос. В этой книге собраны воспоминания, интервью и дневниковые записи всех знаменитых серийных убийц.

Предисловие к книге написано одним из лучших криминальных преступников в мире, основателем методики создания профиля преступника Джоном Дугласом – автором бестселлера «Психологический портрет убийцы. Методики ФБР».

Vaata kõiki ülevaateid

Нет слов, одни эмоции. А если серьёзно, эта книга поразила меня до глубины души. В ней собраны настолько полезные и нужные знания, которые нам никто не расскажет в обычной жизни, что я под впечатлением. Да, в этой книге описываются преступления в детялях, но я не считаю это чем-то ужасным. Более ужасным я считаю то, что настолько жизненно необходимую информацию нам не дают в школе или дома. Мы живём в очень опасном мире и должны знать такие важные вещи, как: защита при нападении маньяка, убийцы и др. Спасибо, действительно потрясающая книга, которая заслуживает свою оценку.

Окей, начнем с того, что если вы, как и я, приобретая эту книгу купились на имя Джона Дугласа на обложке, то вы от Дугласа в ней найдете лишь предисловие. И в нем многое повторяется из того, что было сказано в «Как определить …». ⠀

⠀ ⠀

Сама книга представляет собой сборник статей о самых известных серийных убийцах Америки. Плюсом, там встречаются интервью – интервью как самих преступников, так и, например, их родителей. Так что, из этой книги можно узнать много нового. И да, в этом издании дано подробное описание той самой типизации серийников. ⠀

Книга будет интересна как тем, кто уже ознакомился с творчеством Джона Дугласа, так и людям, впервые взявшимся за криминальную психологию. Портреты некоторых преступников составлены весьма живо, читается на одном дыхании.

Книга понравилась, но много повторов. Например, в интервью преступника дается та же информация, что и в его жизнеописании. Сократить произведение вдвое – ничего не потерять.) Тем не менее, книга должна понравиться любителям триллеров, тем более написана она бывшим агентом ФСБ.

owlann, ФБР.

Не скажу что портреты убийц были расписаны прям по полной, но про некоторых было действительно интересно читать. Про тех кого поймали написанной гораздо больше , например Водолей Мейсон.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Главное устремление хищника – подавлять, подчинять и контролировать других. Он ощущает себя неполноценным, ущемленным, обиженным. Но – лучшим. Кровожадный маньяк осознает себя одновременно и ничтожеством, и суперменом

нормальные люди, именно это позволяет им совершать злодеяния. Мы смотрим на них, но не видим их. Монстрами их делает не то, как они выглядят, а то, что они по-прежнему хорошо спят после того, что творят. Я держу

кто борется с чудовищами, должен остерегаться того, чтобы самому не стать чудовищем. Ф. Ницше Существует немало методов

Очень разную природу и разные мотивы преступного поведения имеют серийные насильники. В общем, мы выделяем четыре типа насильников-маньяков: утверждающийся, эксплуататор, злой и садист.

слишком многого лишает человека совершенное над ним насилие, а насильственная смерть лишает всего.

Raamat Джона Дугласа, Микки Нокса «Я – серийный убийца. Откровения великих маньяков» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 august 2017
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
352 lk 4 illustratsiooni
ISBN:
978-5-906947-95-6
Õiguste omanik:
Алисторус
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 138 hinnangul