Первая лучше, но вторую тоже стоит почитать. Жаль, что не будет продолжения. Хотелось бы большего раскрытия тварей, кто они, откуда, что видели люди, которые смотрели на них..
Книга для тех, кто спокойно относится к кинематографичным совпадениям (как и первая часть). Тем не менее при чтении захватывает дух, в подростковое поведение очень даже веришь. Как и в вечную паранойю главной героини. Если первая часть по нраву, то и эта подойдёт, так как не хуже.
Первую книгу не читала, смотрела фильм
Эту книгу прочитала за день.
Быстрая, не занудная, легко читается, мне понравилась, рекомендую!
Шикарная книга! Прочитал за день. Советую. Посмотрел «Птичий короб» и захотелось продолжения. Сандра Буллок шикарно сыграла Мэлори
К книгам я пришла после просмотра фильма Птичий короб, понимая, что фильмы никогда в полной мере не передадут всех мелочей.
Спасибо автору за эти произведения. О существовании второй части узнала абсолютно случайно. И знаете, она абсолютно не хуже первой! Скорее, показалась мне даже более захватывающей. Жду экранизации
Книга интересная, читается быстро. Но есть одно но, хотя даже не одно. Мне книга показалась очень скомканной, особенно конец. Очень много повторяющихся рассуждений. И ещё очень бесило поведение мальчика.
Я влюблена в обложку!!!
Книга немного слабее первой, но она потрясающая. Очень хотелось бы чтобы по вселенной «Короба» писали и другие авторы, как например по вселенной «Метро»!
Прочитала за 4 часа, очень легко идёт. Но она такая короткая… (((
Сразу получаем продолжение и финал первой книги «Птичий короб»: — Читать всё так же интересно — Детки подросли — Мэлори превратилась в амазонку
Книга сразу бросает нас в гущу событий. Действие происходит в школе для слепых, куда Мэлори с детьми прибыла в конце первой части. Поселенцы сошли с ума, кто и почему открыл дверь или снял защиту с окна не понятно. Мэлори с детьми снова пускается в поиски безопасного жилья.
Героине придётся снова пройти по опасному пути к поиску себя и спокойного, уютного места жительства. Разобраться в себе, принять новые способности своих детей, начиная от подроскового бунтарства до необычных разработок своего сына Тома и тайной способности Олимпии. Принять новый, изменяющийся мир, найти преследующее её прошлое и разобраться с ним.
Мне произведение понравилось, несмотря на то, что Мэлори в начале меня очень возмущала, со своими запретами, осторожностью и тд. Оказалось это всё было не так просто. Финал очень душевный, Мэлори нашла свою цель, к которой она стремилась всё своё опасное приключение.
Первая часть точно была лучше. В ней была своя атмосфера неясности и апокалипсиса. И главная загадка о природе начала этого апокалипсиса.
Во второй же книге вся загадка просто была заруинена. Заезжанный недоконфликт родителей и детей слишком утрирован и местами не к месту. И в итоге все сводится к предсказуемому итогу, который восторга не вызывает.
Arvustused raamatule «Мэлори», 25 ülevaadet