Arvustused raamatule «Русское психо», 3 ülevaadet

Рекомендую тем, кому интересен Лимонов как личность. В этой книге вы сможете познакомиться с ним поближе, он пишет о своих вкусах, пристрастиях, выборах.

А параллельно с этим, как и всегда, размышляет о вечном.

«Русское психо» — это очередной сборник эссе, написанный Лимоновым в тюрьме. Надо сказать, тюремный период у Эдуарда Вениаминовича в плане написания книг получился очень плодотворным. Ранее я прочитала у Лимонова сборники эссе того же периода: «Книга воды» (моя рецензия) и «Контрольный выстрел». В этой книге он рассуждает о тюрьме, литературе, фильмах, терроризме, женщинах, приправляя всё это своим личным опытом и едкими замечаниями.

Книгу стоит прочитать: - тем, кто хочет почитать что-то увлекательное и не очень обременительное. Лимонов замечательный рассказчик и эрудит, пишет увлекательно и легко на самые разные темы; - чтобы узнать о фильмах-шедеврах по версии автора (один из них известен в том числе и благодаря причёске Умы Турман, которую Лимонов, ёрничая, называет «а ля Гоголь»); - чтобы понять концепцию «русского психо» и почему его сущность — это «Ёжик в тумане»; - ради эссе «Дикие девочки», которое бы точно оценили феминистки, а после "Weinstein effect" и всей этой движухи вокруг, это эссе выглядит вполне пророчески.

I have a dream, как банды диких девочек громят города, и волосы их раздувает ветер...

Книгу не стоит читать: - чтобы начать с неё знакомство с Лимоновым. Всё-таки в творчестве автора эта книга скорее проходная, а знакомство стоит начинать с более культовых (вроде «Это я — Эдичка» и «Дневник неудачника»); - тем, кому не нравится сам Лимонов; - тем, кто слишком серьёзно ко всему относится. Местами Лимонов делает эксцентричные заявления, высмеивая простых обывателей. Некоторые из его высказываний, если воспринимать их буквально, могут откровенно раздражать и выводить из себя.

Эта книга попала мне в руки в качестве подарка от моих знакомых. Каково было моё удивление, когда открыв книгу, я увидела, что она подписана для меня лично самим Лимоновым!

картинка dikdik

«Будьте как следует!» — гласит надпись на титульном листе, оставленная мне в назидание Эдуардом Вениаминовичем. Спасибо, буду!

Arvustus Livelibist.

Не самое лучшее произведение для знакомство с автором. Тем не менее, имеет место быть. В том числе для полноты понимания мировоззрения этого человека. Оно ой как не просто.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,78
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 juuli 2018
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
200 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-4461-0817-6
Õiguste omanik:
Питер (Айлиб)
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 28 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 15 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 16 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 5 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 70 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 19 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 14 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 2,5, põhineb 2 hinnangul