Что мой сын должен знать об устройстве этого мира

Tekst
113
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Что мой сын должен знать об устройстве этого мира
Что мой сын должен знать об устройстве этого мира
Audioraamat
Loeb Кирилл Радциг
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Перед вами сборник трогательных и мудрых эссе об отцовстве и взрослении, адресованных автором бестселлера «Вторая жизнь Уве» шведским писателем Фредриком Бакманом своему новорожденному сыну.

Отцовство, по мнению Бакмана, является одним из самых сильных и пугающих переживаний в жизни мужчины. К этому событию, сулящему шквал открытий и волнений, невозможно подготовиться. Можно лишь попытаться переосмыслить собственные ошибки и недостатки, чтобы хоть как-то уберечь или подготовить нового человека к жизни в огромном сложном мире.

Юмористические заметки и пространные эссе, вошедшие в данную книгу, наполнены любовью, заботой и, конечно же, тревогой новоиспеченного отца за будущее его сына. Бакман делится историями из жизни, советами, основанными на собственных успехах и неудачах.

Сборник шутливо-серьезных наставлений Фредрика Бакмана «Что мой сын должен знать об устройстве этого мира» будет интересен как молодым родителям, так и просто поклонникам шведского писателя. Читайте книгу онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Raamatu kirjeldus

Фредрик Бакман определяет жанр этой книги как "расширенный блог" – она действительно напоминает онлайн-дневник или серию постов в ЖЖ. Обращаясь к своему маленькому сыну, автор рассуждает о самых разных предметах – от футбола до "Икеи", от компьютерных игр до категорий добра и зла. И попутно делится первым, порой комичным, опытом отцовства – с той уникальной чисто бакмановской смесью иронии и нежности, которая принесла ему любовь миллионов читателей. Это не только разговор на равных с крохотным существом, которому еще предстоит вырасти в личность, но и честный разговор с самим собой, попытка осмыслить свою ответственность за происходящее в мире.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
18 september 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2012
Maht:
110 lk. 13 illustratsiooni
ISBN:
9785001311270
Tõlkija:
Екатерина Чевкина
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Фредрик Бакман "Что мой сын должен знать об устройстве этого мира" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Что мой сын должен знать об устройстве этого мира
Puudub laos
Loeb Кирилл Радциг
Tsitaadid 52

Быть придурком в подростковом возрасте – нормально. Такая у подростка работа.

+101284066731

Единственное, чего мы хотим, – защитить вас. Уберечь от разочарований. И провалов. И безответных влюбленностей. Мы не имели ни малейшего понятия, во что ввязываемся: завести ребенка – это примерно как управлять карьерным погрузчиком в посудной лавке. С загипсованными ногами. В балаклаве, надетой задом наперед. В пьяном виде.

+90celera

Не верь тем, кто утверждает, что человек начинает интересоваться детьми, когда у него появляются свои собственные. Это вранье. Лично меня интересует один-единственный ребенок – это ты. Все остальные дети по-прежнему не вызывают во мне ничего, кроме скуки.

+80

Жизнь – она во многом про выбор того, за что стоит сражаться.

+54284066731

Ее способность любить нас – до предела, до самого края. Она может на нас наорать, если мы плюхнемся на новый диван без штанов или оставим на полу в ванной мокрые полотенца. Если капнем майонезом на ковер или уроним мороженое ей в сумочку. Но твоя мама ради нас с тобой стоит на пути у бегущего стада гну. Мы должны этому соответствовать. Каждый день. Потому что, пока она рядом, вся твоя жизнь – это сплошное воскресное утро. Единственное, что я умею делать лучше ее,  – это терпеть недосып. Понимаешь? Я от усталости могу припарковаться не на том месте, а она – поехать не на ту работу. Если хлопотливая ночь выдалась у меня, она утром обнаружит сыр в морозильнике; если у нее – я обнаружу морозильник в кладовке. Она лучше меня во всем остальном, но сразу после твоего рождения мы заметили, что в этом отношении от меня проку больше. Только в этом. Так что мы должны дать ей поспать, и ты, и я. За все, что она дает нам каждый день, мы обязаны дать ей хотя бы это. Чтобы она, выспавшись, стала нашим воскресным

+52
Veel 5 pakkumist

Отзывы 113

Сначала популярные
kostroma09

Папа, который обращается к своему крошечному ребенку со словами «прости меня за то, что в будущем сделаю что-то не то, за что тебе будет стыдно» – это великий отец. Именно в этом величие и мудрость. А не в «потому что я так сказал!» В каком случае выросший сын останется в доверительных отношениях с отцом? Во втором? Ага, конечно. Бакман – гуманист. Именно этим он многих раздражает. А вы почитайте его книги, а после попробуйте быть такими, как его герои, как он сам. Ведь выиграете.

Екатерина Сидякова

Очень трогательная и нежная книга… об отцовстве, семье и любви… читается на одном дыхании! А сколько юмора!Рекомендую!

После прочтения этой книги становится понятно, кто были персонажи из истории про Уве… прочитайте и узнаете )

removed_lostprophets3090180

Маленькие главы-обращения к сыну, «по-бакмановски» теплые и добрые, вряд ли оставят кого-то равнодушным. Встречаются, конечно, в повествовании названия, личности, известные, как я предполагаю, именно в скандинавских странах, но впечатления от прочтения они совершенно не портят.

anna_suftina

Текст неплох, но для Бакмана простоват, местами скучновато, на мой взгляд. Да и похож на десятки постов/блогов о том, как ребёнок меняет жизнь взрослых и открывает в них способность смотреть на мир по-другому. Легкая книга скоротать вечерок или несколько часов в дороге.

Андрей Панков

Анна С, «Текст неплох, но для Бакмана простоват, местами скучновато», на мой взгляд трудно судить автора, ведь читаешь перевод, а это все же компромисс.

Ирина

Бакман мне нравится, но эта книга не зашла... написано в стиле стендап, сначала вроде неплохо и с юмором, но потом надоедает

Оставьте отзыв