Навстречу смыслу. Как сделать значимым каждый прожитый день

Tekst
33
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Навстречу смыслу. Как сделать значимым каждый прожитый день
Wonderful Life. Размышления о том, как найти смысл жизни
Audioraamat
Loeb Антон Макаров
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Существует много книг о смысле жизни. Одни из них слишком банальные, другие чересчур религиозные, а третьи предлагают окунуться в такую глубину философской мысли, что непонятно, как оттуда выплывать. Совсем другой подход предлагает Фрэнк Мартела. В своей книге он призывает посмотреть в пустоту бессмысленности и дерзко заявить: «Я знаю о тебе! Но я отказываюсь быть поглощенным тобой. Здесь и сейчас я делаю самое лучшее, на что способен. Здесь и сейчас я стремлюсь извлечь максимум из этой уникальной возможности, которая называется жизнь!» Книга-манифест, которая побуждает взять ответственность за собственную жизнь и храбро противостоять невзгодам.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
10 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
180 lk. 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-110857-1
Tõlkija:
А. А. Цветкова
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Фрэнк Мартела "Навстречу смыслу. Как сделать значимым каждый прожитый день" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Wonderful Life. Размышления о том, как найти смысл жизни
Puudub laos
Loeb Антон Макаров
Tsitaadid 18

«Если у человека есть зачем жить, он выдержит любое как » 5 .

+18s.globina

на кого-то еще: купить подарок другу, пожертвовать на благотворительность и так далее. До начала эксперимента и по окончании этих трех недель в обеих группах исследователи замерили кровяное давление участников. Артериальное давление (и систолическое, и диастолическое 202 ) тех участников, которые потратили деньги на других, стало существенно ниже по сравнению с показателями давления у тех, кто тратил деньги на себя. Более того, показатели снижения давления были сходны с тем эффектом, которое оказали бы на снижение давления постоянные физические упражнения или здоровая диета.

+9Dinka.smail

Возможно, нам трудно будет это признать, но многие из нас привержены этой гедонической карусели, где счастье всегда кажется на расстоянии вытянутой руки.

+8User92949

Консьюмеризм прекращается ровно в тот момент, когда вы становитесь довольным своей жизнью, когда вы говорите: «Мне ничего не надо. У меня уже все есть». Это то состояние, к которому нас стараются вести многие религиозные доктрины: от христианства до буддизма. Но в наш секулярный 63 век вера такова: лучше потратить миллиарды на то, чтобы не дать кому-то прийти к такому состоянию.

+6Лола

Если у человека есть зачем жить, он выдержит любое как » 5 .

+6vk_357046353
Veel 5 pakkumist

Отзывы 33

Сначала популярные
Sasha Guseva

Одна из тех книг, в которой очень сложные вещи излагаются простым и максимально понятным языком.

Солнечный свет, вода, еда, общение – это иногда кажется настолько само разумеющимся, что мы часто забываем о том, сколько же смысла в себе несет все это. А эта книга служит ярким напоминанием, что иногда стоит ограничиться синицей в руках и не гнаться за совсем призрачным журавлем в виде мечты быть самым замечательным человеком на свете, например.

В книге есть много сильных мыслей и вопросов к размышлению. Это непростая книга, но она привносит в жизнь невероятно ценные переосмысления и яркие озарения. И если вдруг когда-нибудь вам захочется порассуждать о жизни и смерти, путях счастья и тенденциях развития современного общества – эта книга для вас.

Константин Сараев

Sasha Guseva, близко к теме, но о роли философии возрастом около 2000 лет сейчас, основы КПТ - "Радость жизни. Философия стоицизма для XXI века" Ирвин. Отчасти "Объясняя религию" Буайе. Как пример целей: "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли, "Жизнь на нашей планете" Аттенборо, "Климатическая психология" Нилен.

Для кругозора - "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов.

Димитрий

В общем и целом книга понравилась, но есть одно «но» – третья часть отличается от первых двух стилистически и не в лучшую, как мне показалось, сторону (те, кто не любят постоянные отсылки к результатам исследований учёных X над группой Y, меня поймут). С главными постулатами книги абсолютно согласен. Счастье (или как угодно называйте удовлетворение жизнью) – это автономность и компетентность, дополненные позитивной коммуникативностью. Обычно люди, отвечающие этим критериям, занимаются любимым делом, делают его хорошо и делятся результатами своих действий с другими людьми, получая позитивный отклик и, как следствие, удовлетворение

Виктор

Данную книгу начать читать – для этого нужна смелось или безысходность понимания этой сложной жизни. «Книга-манифест, которая побуждает взять ответственность за собственную жизнь и храбро противостоять невзгодам.» – Это сказано верно! Вдохнуть надежу в свою жизнь, задуматься о своём смысле жизни – вот что заставило меня прочитать эту книгу. Рекомендую. Для начала размышления на данную тему очень подходит.

nbogom

Это книга о смысле жизни, написанная профессиональным философом в форме научно-популярного текста. Основная идея состоит в таком осмыслении себя, которое дает спокойную уверенность в правильности своего поведения и в рамках которого нет места вопросу о смыле жизни.

Светлана

В книге приведена эволюция понятия смысла жизни, представлены точки зрения по этому вопросу. Автором предложены критерии для построения каждым из читателей собственной системы ценностей для формирования на ее основе осмысленной жизни. Поставленные в книге вопросы , а также вопросы, возникающие в ходе прочтения , заставляют задуматься и найти свои ответы.

Оставьте отзыв