Магия ранит

Tekst
80
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Магия ранит
Магия ранит
Audioraamat
Loeb Вероника Райциз
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Магия вернулась в наш мир – и спровоцировала апокалипсис. Волны магии накатывают без предупреждения, разрушая небоскрёбы, отключая технику и электричество, заставляя самолёты падать с небес. По улицам мегаполисов бродят оборотни, некроманты и вампиры, обезумевшие от жажды крови.

В этом мире живёт наёмница Кейт Дэниэлс. Она охотится на нечисть, её язык даже острее, чем её клинок, а дерзкий нрав и редкий магический дар превратили её в мишень для многих. Когда любимого наставника Кейт убивают, она решает выследить и прикончить тварь, сделавшую это. Только вот на этой охоте Кейт сама рискует превратиться в жертву…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 jaanuar 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2007
Maht:
270 lk.
ISBN:
978-5-04-106176-0
Tõlkija:
С. В. Резник
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Илона Эндрюс "Магия ранит" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Магия ранит
Puudub laos
Loeb Вероника Райциз
Tsitaadid 2

Я имя ее начертал на песке, но слизнула волна его языком. Я черты повторил в глубокой тоске, но прилив поглотил их вместе с песком…

+2julia_karagulova

поехала вдоль силовой линии, что тоже было неплохо: она протащила мой пикап почти до самой Атланты. В городе, увы, от него было

0Marisha0111

Отзывы 80

Сначала популярные
AlisaVineeva

Это только первая часть трилогии, но она уже очаровывает своим стилем, яркой героиней и интересным миром. Кейт – смелая и храбрая девушка со своими достоинствами и недостатками. Она реалистичная, невероятно интересная и очень цепляющая натура. Но на одной ней не сходятся все софиты ракурса книги и остальные персонажи представляют собой не менее интересные типажи и оригиналы. Сюжет захватывает с головой, найдется и магия, и бой, и лирика. Я вдохновилась и осталась довольна. Жду продолжения.

boraborabora

Окей, это было круто. Я прочитала её буквально за пару вечеров и это были прекрасные, наполненные эмоциями, вечера. Меня дико зацепил этот мир. Представить магия как нечто, что не только то приливается то отливается, но еще и может огрызнуться и кусануть того, кто на неё позарился – здорово. Плата за использование магических способностей в фентези меня всегда привлекала. Потому что такая сила ну не может обходиться даром. Вообще в этой книге все настолько круто обосновано, но при этом хитро замаскировано. Еще столько вопросов… Круто и заслуженно похвал, да.

Yulia Bobrova

Прочитала обе части, вернее нет, проглотила обе части))) шикарная книга, приключения, юмор и героиня более чем вменяемая. Немного не хватилолюбовной линии, все-таки хочется узнать, как у этих двоих (не буду говорить с кем))) все выложится… каждая книга, как отдельное приключение. Сейчас, именно такой период, когда мне была нужна именно такая история и я рада, что наткнулась на этого автора. Из минусов: некоторые описания и размышления показались затянутыми, но их было немного и они не испортили впечатления от книги в целом. Жаль больше нет книг этого автора, с удовольствием почитала бы ещё

Ксения Заринг

Влюбилась в эту серию с первой книги! Этот «волшебный» мир не новый,но тем не менее увлекательный и продуманный.

 Спойлер

Главная героиня 25летняя девушка, она имеет чёткие цели на жизнь, трезво оценивает свои силы, не смущается браться за пыльную работенку, да и вообще, старается выживать не столько в условиях одержимом нечистью и монстрами мире, сколько в реалиях наших будней-спасаться от финансовых проблем и кредитов:)

Она смелая, ироничная, и эмоционально стабильная (напомню, ей все-таки уже не 17) ну и друзья у неё, по большей части, такие же)

Для меня в книге присутствует честный баланс детективной истории и романтичной линии. По мере прочтения каждой последующей истории, сюжет заворачивается все круче и круче. И за второстепенных персонажей начинаешь переживать чуть ли не больше чем за главную героиню (а попереживать там есть над чем). В каждой книге прослеживаются отсылки к мифологии различных культур, это очень увлекает. Автор грамотно упоминает мифы или легенды каждой страны. Отдельной фишкой стала связь гг с русскими корнями, эта первая зарубежная серия в которой я увидела приятные отсылки к России и русскому языку. И это не случайно, ведь у автора есть русские корни и видно, она гордится этим! Всем любительницам фэнтази советую прочитать

ПС. Читала книги на англ языке, и безумно обрадовалась изданию в России. Уже купила две бумажные версии и жду третьюнадеюсь, все книги серии переведут на русский, оно стоит того!!

WerraBarun

Потрясная книга! Эта серия о Кейт Дэниел обещает быть просто невероятной. Если уж такое начало, то продолжение просто обязано быть столь же крутым

Оставьте отзыв