Основной контент книги Чем мы занимались, пока вы учили нас жить
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 201 lehekülg

2024 aasta

18+

Чем мы занимались, пока вы учили нас жить

Tekst, helivorming on saadaval
sünkroniseeritud heliga
livelib16
3,9
242 hinnangud
€3,93

Raamatust

Старшеклассники превращают обычную московскую школу в отдельное государство со своими законами и валютой – сотками. Помните игру в картонные кружочки, популярную в нулевые? Невзрачный десятиклассник Рыжий выбивается в чемпионы и создает внутри школы мафиозную структуру. На волне успеха он не замечает соперницу – одиннадцатиклассницу Динару. Она под видом активизма на благо учащихся создает свою партию, а вскоре становится полноценным диктатором. Столкновение двух лидеров неизбежно. Кто победит? И что ждет героев во взрослой жизни?

Роман Ивана Бевза «Чем мы занимались, пока вы учили нас жить» о власти и её искушениях.

5 причин купить книгу «Чем мы занимались, пока вы учили нас жить»:

• Иван Бевз – новое имя в плеяде популярных «тридцатилетних» писателей (Ася Володина, Вера Богданова, Екатерина Манойло, Иван Шипнигов и другие);

• Острый, дерзкий роман о той юности, которая вовсе не похожа на «школьные годы чудесные» и прочий романтический флёр;

• История о подростках, которые стали королями успеха сейчас, а не «когда вырастешь». Власть как этап взросления;

• Вспоминаем нулевые! Сотки (кэпсы), клипы MTV, CD-плееры, постеры… и многообещающий воздух свободы;

• Конфликт «отцов и детей» на постсоветском пространстве: к чему он привёл?

Teised versioonid

1 raamat alates 4,25 €
Vaata kõiki ülevaateid

Немного наивно и повторяет другие книги, но на один раз, вполне. Это не новый, но все же, свой взгляд на подростков и их ощущение себя.

Увлекательный рассказ о школьниках "нулевых", ужасно смешной и, одновременно, страшноватенький. Ничем не выделяющийся десятиклассник внезапно получает шанс создать свою империю в отдельно взятой школе и реализует его сполна. Попутно уничтожая конкурентов (довольно мягко, надо сказать).

Но без антагониста было бы слишком скучно, так что есть те, кто пытаются остановить "победный марш Императора". Выпускница Динара и ее "клуб неудачников" инициируют школьные выборы (отдельное спасибо за изображение политической борьбы, где "все по-взрослому": предвыборная агитация, война компроматов и пр.) и приходят к власти. Начинается "закручивание гаек".. Тут уж Рыжему, считавшему, что политика его не касается, приходится устроить "возмущение масс", подстрекая всю школу к бунту...

В книге две части - одна от лица Рыжего, вторая - от Динары. Каждый рассказывает историю со своей точки зрения. У каждого из них - своя правда. И у каждого - свой эпилог. Спустя 10 лет они (каждый по-отдельности) вспоминают эту историю и рассказывают о том, кем стали.

Книга замечательная! Читается легко и в конце не хочется с ней расставаться! Рекомендую для всех возрастов! Ждем новых книг Ивана Бевза!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Ивана Бевза «Чем мы занимались, пока вы учили нас жить» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 aprill 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
201 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00167-611-9
Õiguste omanik:
Самокат
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 190 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 10 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 7 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 3 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,5, põhineb 2 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 525 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 41 hinnangul