Arvustused raamatule «Мёртвое пианино», 11 arvustust

Очень понравилась, как и все книги об Ардашеве. Читается буквально на одном дыхании, замечательный язык! Когда читаешь ощущение того, что сам находишься именно в том месте и в том времени. С удовольствием перечитываю эти книги!

Даже не ожидала, что книги Ивана Любенко настолько точны, тонки и психологичны. Очень жаль, что «Мертвое пианино» – последнее непрочитанное у автора. Хочется еще удовольствия от его детективов.

Как и предыдущие произведения -завлекательная сюжетная линия, тонкий стиль, интрига, аромат эпохи… Автор безусловно один из лучших современных прозаиков не только детективноо жанра

я люблю творчество писателя с которым сейчас знакомлюсь благодаря мини сериалам с Антоном Хабаровым создавшим образ Ардашева.всегда хочется сравнить книгу.как первоисточник и экранизацию.и хотя во многом они отличаются .но именн посмотрев сериалы захотелось прочесть весь литературный цикл .что я и делаю благодаря вашему приложению.спасибо сотрудникам за него

Книга замечательная, как и все книги из серии. Хочется послушать и почитать из этой серии что-то ещё. Мне очень нравится дореволюционная Россия.

Прочитала все книги из серии Клим Ардашев с огромным удовольствием! Обычно тяжело читать несколько книг одного автора, но не в этом случае – заканчивала одну и сразу же начинала читать следующую) Это и детектив, и учебник истории, и путеводитель по городам, странам, континентам, и даже поваренная книга с очень интересными рецептами) Всем рекомендую к прочтению!

Если в сборнике больше половины рассказов интересные - это хороший сборник. "Скрытые улики" как раз из таких. Здесь очень мало плохих рассказов. Прочитав его, я открыла для себя много новых имен.

Теперь коротко по самим рассказам.

"Шел по улице малютка" - Типичный Свечин. Сначала кажется, что сейчас будет детектив, но нет, это опять боевик.

"Черный плащ буйволовой кожи" - Типичный Антон Чиж. Очень корявый слог, предложения то короткие, то длинные и запутанные, из-за этого постоянно спотыкаешься. Даже само название какое-то неудобное, "буйволиной" звучало бы гораздо лучше, чем "буйволовой". Когда произносишь, ощущение, словно свечу задуть пытаешься.

"Лошадка класненькая" - Типичный Введенский. Неожиданные сюжетные повороты, душегрейки, послевкусие как от нормального детектива.

"Моя работа - собирать улики" - Хороший слог, весьма любопытная стилизация - если у Чижа просторечные грубости коробят слух, то у Доброва мещанская ругань выглядит как аутентичная речь низших слоев общества 19 века. После этого рассказа решила поближе ознакомиться с романами писателя Андрея Доброва.

"Святочный яд" - Чем-то похоже на Введенского, но гораздо проще. Жалко пенсионера((

"Мертвое пианино" - Довольно любопытный рассказ. Тоже после прочтения захотелось изучить творчество Ивана Любенко попристальнее.

"Приемы сыска" - Этот рассказ тоже напоминает Введенского - много персонажей и событий, из-за этого я даже не помню о чем сюжет. Помню только, что один из полицейских бил подозреваемых сводом законов по голове, это забавно.

"Преступление без наказания" - Не люблю, когда просто пересказывают реальные исторические дела. Из-за этого разгадка выглядит довольно бледно для детектива.

"Отрезанная голова" - То же самое, я это уже где-то читала, то ли у Кошко, то ли еще у кого. Но концовка все равно прикольная, хоть и предсказуемая.

"Сыскная одиссея" - Нечестно, это не рассказ, а первая глава из романа. Тем более, в ней нет какого-то финала, это просто вступление без концовки.

Отзыв с Лайвлиба.

замечательный мини детектив в чудесном историческом контексте. Безукоризненная логика и небанальное разоблачение убийцы. спасибо автору

Клим Ардашев блестяще раскрывает убийство пока идёт карточная игра. Как обычно – изящно и тонко. Небольшой рассказ написан как будто для современников присяжного поверенного, в описаниях используется выражения того времени. Сейчас уже не говорят «четверть десятого». Это делает картинки живыми, как будто переносишься на сто лет назад

в приложении предложили купить всю серию книг, решил так и сделать, в итоге книги в серии задваиваются, пять книг купил лишних, вводят в заблуждение

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 aprill 2017
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
14 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-95227-4
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 96 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 194 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 186 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 159 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 158 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 229 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 203 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 179 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 205 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 219 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 98 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 164 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 117 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 171 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 97 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 175 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 158 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 271 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 110 hinnangul