Манускрипт дьявола

Tekst
61
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Манускрипт дьявола
Манускрипт дьявола
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 6,37 5,10
Манускрипт дьявола
Audio
Манускрипт дьявола
Audioraamat
Loeb Галина Чигинская
3,54
Lisateave
LitResi kokkuvõte

В этой книге Михалкова переплела сразу три времени – Средневековье, когда люди верили в магию и алхимию, начало 20-ого века и наши дни. И всех героев объединяет таинственная книга – рукопись, в которой зашифрованы знания, исполняющие любые желания.

Но мы знаем, что воплощение мечты всегда требует расплаты. И расплата для каждого своя – потеря любимого, смерть близкого…

Развязка расставит все по своим местам. Читатель увидит героев с новых, не всегда приятных сторон, а манускрипт раскроет все свои тайны.

Книгу «Манускрипт дьявола» можно купить и читать на сайте litres.ru.

Raamatu kirjeldus

В начале двадцатого века в итальянском монастыре была найдена зашифрованная средневековая рукопись с необычными рисунками. Тайна ее не раскрыта до сих пор.

Наталья Куликова пытается расшифровать загадочный текст, известный как манускрипт Войнича. Связано ли похищение девушки с тем, что она подошла слишком близко к отгадке?

Максим Арефьев – успешный охотник за кладами. Вот и сейчас он близок к самой большой удаче в своей жизни. Но есть люди, готовые на все, чтобы остановить его в шаге от цели.

Эдвард Келли, авантюрист и придворный алхимик, жаждет славы и богатства. Но королевский двор полон интриг и не благосклонен к чужаку. И тогда Эдвард выбирает иной путь… Таинственная рукопись поможет ему достичь желаемого. Но какова будет цена?

Три линии сплетаются в новом детективном романе Елены Михалковой. Любовь. Предательство. Вражда. Все герои романа оказываются вовлечены в водоворот, перемешавший события средневековья и нашего времени.

Кому откроет свою тайну манускрипт дьявола?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
11 mai 2011
Kirjutamiskuupäev:
2010
Maht:
370 lk. 4 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-069688-8, 978-5-271-30248-0
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Jelena Mihhalkova "Манускрипт дьявола" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Манускрипт дьявола
Audioraamat
Loeb Галина Чигинская
3,54
Raamat kuulub seeriasse
«Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина»
Перо бумажной птицы
Мертвый кролик, живой кролик
Посмотри, отвернись, посмотри
-5%
Tsitaadid 19

Взять десять низкорослых голых женщин, столько же тазиков, рассадить, соединить трубкой, взболтать, но не смешивать?

+4DmitriyVerkhov_LiveLib

короли не прощают, когда их обманывают.

+3DmitriyVerkhov_LiveLib

чем глупее дело, которым занимается человек, тем умнее у него лицо.

+3DmitriyVerkhov_LiveLib

Не позволяй никому навязывать тебе чужие желания, выдавая их за твои.

+1E-happy_LiveLib

Истлеют кости, прах смешается с землей, но останется манускрипт – молчаливый свидетель этой истории.

0autoreg894305743
Veel 5 pakkumist

Отзывы 61

Сначала популярные
Наталья В.

На мой взгляд, это самая слабая книга серии. Автор пытался развить два параллельных сюжета: исторический и современный. Ни тот, ни другой не получились. Скучно и неубедительно.

auto2789108

Книга захватывает. Мне вообще нравится серия про Бабкина и Илюшина. А тут ещё масса интереснейшей информации про манускрипт Войнича (прям возникло желание примкнуть к рядам дешифровщиков)).

Переплетены две сюжетные линии из разных эпох. Поначалу повествование об авантюристе Эдварде Келли показалось затянутым, но потом, по мере того, как события набирали ход, становилось всё интереснее и интереснее. Пожалуй, линия средневековья даже превосходит описание современных событий. Хотя, оторвать одно от другого не правильно, и сравнивать, наверное, тоже не стоит. Книга целостная, в ней всё взаимосвязано.

Очень понравилась сцена в больнице, когда Максим ныряет за своим талисманом.

И, конечно, люди. Любопытнейшие персонажи, каждый со своим характером, каждый не похож на других, своеобразен. Это вообще черта, которая прослеживается и в других произведениях Елены Михалковой, – тщательно выписанные психологические портреты. Благодаря этому герои её книг не забываются, они как старые знакомые периодически всплывают в памяти.

Maria Mirkis

На мой взгляд, самая слабая книга из серии про Илюшина и Бабикина, так как преступник очевиден с самого начала. Средневековая линия меня не захватила, хотя у неё очень эффектная развязка

trakti

совсем не понравилось. Хотя люблю все её детективы. Скучно.

И средневековье скука, и современные герои тоже как то так себе были в этот раз…

aizolga

Не осилила. Слишком затянуто. Экскурс в прошлое, на мой взгляд, очень уводит от основного сюжета. Предыдущие книги серии мне понравились значительно больше .

Оставьте отзыв