Arvustused raamatule «Огненные палаты», 3 ülevaadet

Добротный приключенческий роман в историческом антураже. Да еще и тема такая , о которой все вроде читали и слышали -противостояние католиков и гугенотов. Тут в романе просто очень подробно, без прикрас описывается это , а именно постоянная травля, резня гугенотов католиками. Читать эти зверства просто невыносимо. Но это как бы окружающая среда, а в центре судьба дочери книготорговца Маргариты из Каркасона. Само название Каркасон сразу намекает на те события, что творились там много лет назад. Но нет, в основном действие будет происходить в Милане и там показывает автор не менее страшные события. Персонажи в сюжете кроме Маргариты разные и конечно они принадлежат к разной вере и это добавляет интриги. Но еще и у каждого персонажа есть тайна и вот эти тайны вкупе с событиями просто добавляют больше интереса книге. В книге описывают пытки, допросы смерти не только в силу событий, сами тайны таковы, что только смерть может решит некоторые. Очень динамичный сюжет, хотя казалось бы книга немаленькая, но в ней столько разнообразных событий и поворотов в судьбе. Ну а исторический фон , который как никогда удался писательнице конечно завораживает и отталкивает одновременно. Автор передала все настроения в стране очень правдиво и честно, без прикрас. Хотя конечно сразу понятно на чьей стороне ее симпатии. Но тут и не поспоришь- католицизм, чем больше о нем читаешь , тем больше ужасает. Хочется продолжения.

Arvustus Livelibist.

Мне не удалось оценить по-достоинству произведение. По своим ощущениям, я бы поставила три звезды. Есть не приятные, тяжёлые моменты. Однако пять звёзд я бы поставила за хороший и богатый слог.

Изобилие исторических подробностей временами затрудняет чтение, и раскрытие сюжета, который воспринимается как отдаленно схожий с «марк-твеновским», но так или иначе, все силы автора уходят на описание не исторических реалий, а вневременных и «сквозьвременных», переживаний героев, и в целом книга затягивает.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
28 august 2019
Tõlkimise kuupäev:
2019
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
543 lk 6 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-17177-0
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 215 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1041 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5248 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1081 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 100 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 567 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 756 оценок
Mustand, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 405 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1089 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок