Дом с маяком: о мире, в котором каждый важен. История Лиды Мониава, рассказанная ей самой

Tekst
6
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

* НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ».


Эта книга, основанная на серьезном документальном исследовании журналистки портала «Такие дела», посвящена становлению российской благотворительности в период с начала 1990-х годов и по сей день. Ее главная героиня Лида Мониава – учредитель благотворительного фонда «Дом с маяком», который помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым. Это очень личная история неустанной борьбы человека за гражданское общество, борьбы с предрассудками и страхами, мешающими развивать паллиатив и доступную среду для людей с ограниченными возможностями. Вы услышите множество разных голосов, рассуждающих о том, почему, живя, важно помнить о смерти, и поверите в мечту о мире, где каждый одинаково важен.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
16 märts 2023
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
300 lk.
ISBN:
978-5-6047925-2-0
Kirjastaja:
БФ «Нужна помощь»
Copyright:
ВЕБКНИГА
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Лида Мониава "Дом с маяком: о мире, в котором каждый важен. История Лиды Мониава, рассказанная ей самой" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Есть смысл»
Успех социального стартапа. Как запускаются, растут и меняют мир лучшие некоммерческие проекты
Сто друзей. Поведенческая экономика волонтерского фандрайзинга
Силы добра. Шесть практик влиятельных социальных проектов
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 6

Сначала популярные
Наталья Ларионова

С нетерпением жду выхода книги. Я тот самый человек с ограниченными возможностями. Помню ещё те времена, когда говорить о том, что ты не слышишь, было страшно, стыдно... Когда покупка слухового аппарата и выход с ним "в мир" была сравнима с чем то постыдным.

Мир и люди меняются. Я рада, что и отношение к людям с проблемами (отклонениями) в здоровье тоже поменялось).

Спасибо автору и ЛитРес за то, что люди узнают больше о наших страхах и проблемах

Ксения Рудых

Важная книга. После неё стала видеть себя и мир иначе. Рада, что это произошло. Мы не есть свет, но свет живёт в нас. Спасибо ❤

Svetamaksimo

Безусловно стоит прочесть каждому. Особенно сейчас... Лида, Нюта Федермессер, Вера Миллионщикова, Галина Чаликова - люди-маяки в нашем мире.

autoreg1097197459

) это космос#это супер #что ещё написать матери похоронившей сына)я люблю вас Лида! за то, что Вы есть) и Нюту! это мой маяк)

Наталья

Самая человечная, острая и честная книга, которую мне довелось читать. Если вам интересно увидеть мир глазами тех, кто каждый день выбирает делать жизнь уходящих детей легче, счастливее и Живее, то этот интерес развернёт совершенно неожиданно грани вашей же обычной жизни. Благодарю всех, про кого здесь написали, и автора книги.

Оставьте отзыв