-40%

Голод

Tekst
6
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Голод
Голод
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,21 7,37
Audio
Голод
Audioraamat
Loeb Екатерина Бабкова
5,01
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

На дворе 1897 год, и молодая пара бежит через горы Норвегии. Унни, чудом избежавшая тюремного заключения, и рядом с ней, всегда ее оберегая, идет бродяга Армуд. Все что есть у них, это маленький сын Унни, ее коробка с лечебными травами и любовь друг к другу. Сквозь снега они пересекают границу Швеции. В заброшенном коттедже на поляне, между человеческой землей и дикой природой маленькая семья устраивает свой дом.

В 1973 году две вдовы сидят друг напротив друга за столом, который Армуд смастерил семьдесят лет назад. Стареющая Бриккен планирует похороны мужа под бдительным присмотром своей невестки Коры. Между ними пролегли годы, старые обиды, тайны и невысказанные слова. Кто сделает первый шаг?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
27 juuli 2023
Tõlke kuupäev:
2023
Kirjutamiskuupäev:
2021
Maht:
380 lk.
ISBN:
978-5-17-147130-9
Tõlkija:
Юлия Колесова
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Лина Нурдквист "Голод" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Голод
Audioraamat
Loeb Екатерина Бабкова
5,01
Raamat kuulub seeriasse
«Большие романы»
Голод
Тайм-код лица
Проклятая весна
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Павла Зайцева

книга впечатляет. голод и безысходность полностью тебя пропитывает. вопросы, которые тебя мучают по ходу повествования, полностью открываются к финалу. финал просто взрыв. и ты остаешся с этим. есть жестокость, поэтому впечатлительные аккуратно. жизнь без прекрас и не самая простая мягко говоря.рекомендую

KsychaReader

Очень хорошая книга. Автор умело передала весь тот ужас, тоску , безнадежность и стремление выжить.

Унни , Армуд и маленький Руар вынуждены бежать из своего дома. После изнуряющего пути они находят разваливающийся домик в лесу( но за него нужно ещё 10 лет отработать).

Вот так и начинается новая жизнь, наполненная массой событий. И по большей части, не особо приятных!

Сам роман имеет 2 сюжетные линии: жизнь Унни с семьёй ; жизнь Коры с семьёй ( и со свекром Руаром).

Книга очень эмоциональная. Некоторые места невозможно читать- "душа болит". Но очень радует упорство героини и стремление обеспечить своим детям сносную жизнь. А Кора - это вообще шедевр! Не хочу раскрывать все особенности этой женщины, но она меня действительно удивляла.

Книга однозначно достойна того, чтобы обратить на неё внимание!

NadyaZaitseva

скандинавы знают, как выглядит депрессия и безнадега.

столько отчаяния, боли душевной и физической, столько терзаний совести, столько любви и все это на фоне голода, к которому нельзя подготовится. ибо если засуха, в карманах пусто и у соседей также, а ещё есть дети, то хочешь не хочешь пытаешься жить, спасая себя и семью.

мощно, колоритно, неожиданно.

неподготовленым наверное не надо

Helga

Необычно, затягивает, вызывает много эмоций. Не самое легкое чтиво, но написано очень хорошо. К финалу складывается полная картина и пробирает мороз по коже. Рекомендую.

Алексей Слепченко

Удивительный скандинавский роман. Мягкое красивое движение к финалу, практически кольцевая композиция. удивительный стиль и мастерство переводчика. мастрид

Оставьте отзыв