Священный мусор. Поднимаясь по лестнице Якова (сборник)

Tekst
39
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Священный мусор. Поднимаясь по лестнице Якова (сборник)
Audio
Священный мусор
Audioraamat
Loeb Илья Дементьев
2,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


Книга автобиографической прозы и эссеистики писалась-собиралась Людмилой Улицкой в общей сложности более двадцати лет, параллельно с «Сонечкой», «Казусом Кукоцкого», «Даниэлем Штайном…», «Зеленым шатром». Тем интереснее увидеть, как из «мусора жизни» выплавляется литература и как он становится для автора «священным», и уже невозможно выбросить ничего – ни осколки и черепки прошлого, ни мысли, опыт, знания, догадки, приобретения, утраты…

Эта книга – бесстрашная в своей откровенности и доверительности. Улицкая впервые пускает в свой мир читателя, вступает с ним в диалог не только посредством художественных образов, а прямо и доверчиво – глаза в глаза.

В книгу вошли новые тексты о романе «Лестница Якова».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 november 2012
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
430 lk.
ISBN:
978-5-17-096071-2
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Ljudmila Ulitskaja "Священный мусор. Поднимаясь по лестнице Якова (сборник)" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 67

Большая часть взрослых равнодушна к птичьему перышку, к стеклянному шарику, к цветному камушку — и отсюда берет начало равнодушие к вещам, которые окружают человека, и равнодушие к миру, в котором эти вещи существуют.

+8Uliana13_LiveLib

Существует глупейшее и популярное высказывание, что, дескать, в споре рождается истина. В споре рождается раздражение и даже ненависть, а из этой сомнительной материи ничего хорошего возникнуть не может.

+8izyuminka_LiveLib

Пройдет еще несколько лет, и не будет меня, и никого из теперешних моих собеседников тоже не будет. А кто здесь будет и что здесь будет — предсказать невозможно. И поэтому — радуйтесь! Радуйтесь сегодня! Радуйтесь сейчас! Сию минуту! Пока мы еще прощаемся на время, и можем встретиться на будущей неделе, и можем радовать друг друга какой-то малой малостью. И любовью.

+7Roni_LiveLib

Несмотря на то что многие вещи в мире мне не нравятся, единственное, чем я более или менее удовлетворена, — это Господом Богом. Главное Его достоинство — исключительная нейтральность: хочешь — верь, хочешь — не верь, хочешь — ломай копья и режь неверных, хочешь — сиди в келье и твори молитву, а Он взирает невозмутимо равно на всех. И то сказать: расстояние до него столь велико, что разница между праведниками и грешниками вряд ли заметна из такой дали.

+7bonnie_parker_LiveLib

Вот то качество великой русской литературы, о котором труднее всего говорить: она вся написана всерьез.

+4kandidat_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 39

Сначала популярные
Марина Анфимова

"Священный мусор"

Я всегда с нетерпением ожидаю выхода очередной книги Л. Улицкой. Эта книга отличается от предыдущих автобиографичностью, но в ней просматривается то же стремление автора заставить читателя задуматься над глубинными побудительными мотивами человеческих поступков, над вечным вопросом о смысле жизни, на который никто не может дать однозначный ответ. Мне очень нравится, что автор, в отличие от многих других, пишет лишь о том, что знает сам, заставляет сопереживать (или не соглашаться) именно с его опытом и теми уроками, которые были извлечены из этого опыта. Кроме того, мне доставляет истинное удовольствие читать книгу, написанную прекрасным русским языком, без сленга и ненормативной лексики, об обычных и в то же время совершенно необычных наших современниках.

Анатолий Куприн

Задушевное чтение - это книга-размышление о прожитом

Глубоко личная, довольно грустная и очень искренняя книга, как и все произведения Людмилы Улицкой. Прекрасный язык. Мне близки ее размышления о жизни и людях.

Аня Лукашенко

Очень советую прочитать

Книга отличная, второй день после прочтения мозговая деятельность не останавливается, столько всяких вопросов поднято для обдумывания.

Ирина Кузнецова

Мне нравятся книги Людмилы Улицкой. Эта книга очень честная, что вызывает уважение к автору. Мы с Улицкой ровесники, но прошли по жизни разными дорогами-тропами. И мне очень интересны и понятны идеи, высказанные в книге .

Leonid Smetanin

Мое мнение данная книга вершина творчества Л. Улицкой. Не чтиво, а КНИГА !!!

Честное, предельно откровенное изложение накопленных размышлений писателя, собственных взглядов на творчество, культуру и на все многообразие жизни в целом. Книга заставляет задуматься о том же и читателя.

Для меня несомненно книга достойна Нобелевской, особенно с учетом

предыдущих произведений Улицкой.

P.S. Читал онлайн. Хотелось бы иметь книгу в своей библиотеке, но не нашел пока где можно сделать заказ

Оставьте отзыв