С автором этой книги я знаком лично. Должен сказать, что Максим является не каким-то книжным теоретиком, который пишет на основании чужих трудов, а реальным практиком, который ежедневно претворяет в жизнь то, о чем рассказывает. И это, действительно, отличает, его книгу от многих других. Это не калька с западной литературы, хотя там и много западных примеров.Там много идей и того, что можно воплотить в жизни обычной компании. «Искренний сервис» – хорошее переосмысление и приложение практики мирового и российского опыта. Может, я и не подпишусь под каждым словом этой книги, но соглашусь со всем, что там написано., а главное с тем, что сервис это главное!
Лучшее про сервис. Коротко, ясно и практично. И очень точно. Именно для российских компаний.
Я занимаюсь сервисом 12 лет, сама о нем рассказываю на конференциях. Так вот теперь нет смысла рассказывать – можно читать эту книгу в слух вместо доклада)))
Читаю книгу «Искренний сервис…». Она реально стоит того времени, которое на нее тратится. Много примеров, много управленческих кейсов. Приятно читать то, что человек сделал на практике.
В 2012 году я был в Хорватии, и каждый день я ходил на обед в один и тот же ресторан.
Не потому что там было дешево, цены были там весьма приличны, возможно и выше, чем в других местах. Ходил я туда из-за отношения к клиенту, официант, который там работал был мне как друг. Он искренне советовал какое блюдо, стоит попробовать, а от которого стоит отказаться. Такое отношение омзвело на меня огромное впечатление.
Идея хороша, все логично и честно. В моей компании все описанное в книге ложится на понятие ВОВЛЕЧЕННОСТЬ, и этому уделяется огромное внимание, это тема номер 1. Я видимо из тех читателей, которых не нужно убеждать в правильности подхода искреннего сервиса и я не целевая аудитория для этой книги.
Так получилось, что SPAR мне знаком только по Европе и как вполне заурядный магазин со средним уровнем сервиса. Обязательно загляну... Edasi
Я рада, что прочитала эту книгу, мне она помогла для работы. Узнала для себя что-то новое в таком сложном процессе обслуживания, хотя работаю уже 14 лет в сфере услуг. Моментами улыбалась, хохотала и наворачивались слезы. Большое спасибо Максим)))
Нашла много ответов на вопросы как? сделать сервис искренним. После прочтения книги появилось ясное представление о том, что лично я могу и должна сделать. Однозначно рекомендую к прочтению всем кто связан с продажей товаров или услуг.
Уважаемый Максим Недякин, С интересом читаю Вашу книгу. Тоже менеджер, тоже крупный. Андрагог и педагог. Со временем, руководя компанией, пришла к мысли ( и она правильна), что Паратов в « Бесприданнице», говоря « одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик», был абсолютно прав. То есть подбор персонала не должен быть однородным, ибо привлекает однородную аудиторию. Для увеличения количества клиентов персонал должен быть разным. Да, соблюдающим « веру» организации, но она не должна перекликаться с личными идеями менеджера. Он должен быть «выше» блуждающих в организации идей, но понимать их.
С уважением,
Интересная книга полярная для работников сервиса на разных уровнях. Язык в книге понятен всем и каждому, ощущения что автор говорит с тобой лично
Масса бесконечных повторов и минимум смысла.
Жаль потраченных денег и времени.
Весь текст можно было бы уместить в последней главе про «сухой остаток», все остальное больше похоже на самолюбование и саморекламу, чем на деловую литературу
Arvustused raamatule «Искренний сервис», 65 ülevaadet