И шарик вернется…

Tekst
80
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
И шарик вернется…
И шарик вернется…
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 6,51 5,21
И шарик вернется…
И шарик вернется…
Audioraamat
Loeb Наталья Сидоренкова
Lisateave
И шарик вернется…
Audioraamat
Loeb Татьяна Спектор
Lisateave
Audio
И шарик вернется…
Audioraamat
Loeb Екатерина Бабкова
3,91
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Видео
Мария Метлицкая «И шарик вернется...»
LitResi kokkuvõte

Таня, Верка и Лялька – не только одноклассницы, но и лучшие подружки. Девочки делятся друг с другом всем: семейными неурядицами, планами и заветными мечтами о будущем. Тане повезло больше остальных, ведь у нее есть любящие мама и папа, заботливая бабушка, а еще – младшая сестренка Женечка. У Верки мама умерла, поэтому девочка живет только с отцом, известным адвокатом, который торжественно пообещал дочке не жениться до ее совершеннолетия. А Лялька искренне презирает мать-клушу и обожает отца, у которого уже давно есть любовница…

В одном доме с девочками живут Зоя, Шурка и Светик. Строгая Зоя – образцовая пионерка, которую воспитывает бабушка-коммунистка. Некрасивая Шурка живет с матерью-алкоголичкой, ушедшей в вечный загул после ухода мужа. А прекрасная Светик купается в роскоши и вовсю манипулирует родителями, исполняющими все прихоти обожаемой дочери.

Как сложатся судьбы этих девочек? И удастся ли Тане, Верке и Ляльке сохранить дружбу вопреки всем жизненным обстоятельствам, расстояниями и испытаниям?..

Raamatu kirjeldus

В молодости даже самые незначительные неприятности кажутся вселенской трагедией. В зрелости приходит мудрость, и начинаешь понимать, что разочарование обязательно сменится надеждой, а вслед за утратой придет обретение.


Героини нового романа Метлицкой не понаслышке знают, что жизнь не бывает только несчастной или только счастливой. Встречи и бурные романы, предательство и разлуки, рождение детей и потеря близких – их жизнь, кажется, мало отличается от жизни обычных женщин. Но у них есть то, что редко встречается, – настоящая дружба, и они точно знают: все изменится, все перемелется, со всем можно справиться. Главное – чтобы рядом были близкие люди…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
20 august 2012
Kirjutamiskuupäev:
2012
Maht:
280 lk.
ISBN:
978-5-699-58412-3
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Marija Melitskaja "И шарик вернется…" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
И шарик вернется…
Puudub laos
Loeb Наталья Сидоренкова
И шарик вернется…
Audioraamat
Loeb Екатерина Бабкова
от 3,91
Raamat kuulub seeriasse
«За чужими окнами»
Просто вспомни обо мне…
Защитник
Запретный плод
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой»
От солянки до хот-дога. Истории о еде и не только
Незапертая дверь
С видом на Нескучный
-5%
Tsitaadid 23

Говорят, у кого не было бабушки, у того не было детства.

+23aleynesorel_LiveLib

Говорят, молодость — счастливая пора? Оставьте! В молодости только и хорошо, что здоровье и наличие физических сил. А так… Одни рефлексии и сомнения. А ещё — страсти, разрывающие душу, осуждение, непонимание.

+15AMALTEYA_LiveLib

Бывший муж отвалился как засохшая болячка: был - и нет. У него теперь была своя жизнь, и он решал проблемы в той, новой, жизни. Мужчинам проще - они не оглядываются, имеют такую привилегию. А женщина остается в прежней жизни навсегда, потому что не может отказаться от детей, да ей такое просто не придет в голову.

+11stasiakam_LiveLib

Уходишь – уходи. Зачем отрезать по кускам?

+5AMALTEYA_LiveLib

Была без радости любовь — разлука будет без печали.

+4AMALTEYA_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 80

Сначала популярные
Неизвестно Неизвестно

о дружбе

Понравился Ваш роман по форме и содержанию. Дружба – это самое замечательное, что есть в жизни. Дружить нужно уметь, научиться может каждый человек, но выбрать настоящих друзей очень непросто. Думаю, что Ваш роман поможет понять себя и окружающих, найти рядом тех, кто поможет идти по жизни, преодолевая все невзгоды, выбирая правильные решения, которые не всегда просто даются. В моей жизни есть такие люди -2 подруги, с которыми знакома несколько десятков лет. В минуты какой-то тревоги или большой радости всегда созваниваемся, бываем в гостях, благо сейчас живём недалеко друг от друга.

Эта книга учит молодёжь преодолевать трудности, даёт положительный настрой на жизнь, преодолевать трудности психологического плана. Молодые– это максималисты, у них нет оттенков, жизнь или белая или чёрная. На самом деле это не так, потому что жизнь всегда в полосочку. Но к этому приходишь не сразу, а в течение долгой жизни, если у тебя есть запас доброго отношения к людям, желание жить и радоваться новому в судьбе, тогда это будут только положительные перемены

Оксана

Тронула за душу. Плакала. Радовалась за подруг, хотела врезать Светке и Зое. Хотелось помочь Шуре. Иногда банально злилась на то как складывается жизнь. Очень хорошая книга. Очень живая. Заставляет вспомнить о реальных жизненных ценностях

genom039

Оксана все эмоции в точности как у меня

Татьяна Куко

Легко, тепло, с улыбкой

А мне понравилось! И знаете, поняла очень простую вещь – никогда нельзя читать отзывы! Сколько женщин, столько настроений. У одной птицы в душе поют – ей все нравится, ее все умиляет- оды будет петь; у другой с мужем проблемы, с детьми, внуками, да пмс в конце концов – солнце меркнет. Читайте, составляйте собственное, личное, единственно правильное мнение! А шарик точно вернется, ему некуда лететь…

takup

Книгу прочла, конец книги просто пролистала ,читать было скучно. тема дружбы, конечно– хорошая , но образы и характеры героинь не совпадают с их поступками.

iphF41BA1976159

Это вторая книга Метлицкой, которую я прочитала. И если «Дневники свекрови» меня заинтересовал, то этот роман -разочаровал. Язык, разрозненность событий, нестыковка фактов-все это сделало книгу такой, от которой не получаешь удовольствия!

Оставьте отзыв