Arvustused raamatule «Космические грабли», 12 ülevaadet

Спасибо, автор. Порадовали. Живо и с юмором о вполне вероятной будущей проблеме. Учёные уже говорят о возможности синдрома Кесслера, когда на орбите окажется так много обломков, что риск уничтожения любого запускаемого аппарата станет очень высок. Так что даёшь Космические грабли и Космический субботник!

Отдельное спасибо за хороший стиль, живые диалоги, изюминку персонажей.

Дмитрий Гедройц, Благодарю. Серьёзно задумалась о сюжете с субботником ))

По-моему это – влияние зеленых на политику и экономику – новая тема в фантастике. Плюс космос и приключения. Замечательно. И есть над чем подумать. Что характерно, хорошо написано. И концовка хороша. А вот почему стоит возрастное ограничение «16+» непонятно. -(

d2-a, спасибо большое! +16 потому что там есть про алкоголь и герой утром проснулся голый при незнакомой женщине. До +18 не дотягивает, +12 не пропустили ))

Забавная и поучительная история про бизнесмена, который забыл, что он в одной лодке со всем человечеством. Как говорится, не плюй в колодец – козлёночком станешь ))

Особенно понравился финальный твист.

Автор, браво! Так ему и надо :)

Сергей Андреев, спасибо. А пусть знает :))

Прочитали вместе с дочкой (12 лет), очень понравилось обеим! Побольше такой литературы – леко читающейся, осмысленной и с юмором, и наши дети снова потянутся к книжкам. Спасибо автору!

Марина Алексеева, спасибо читателю ))

Хороший рассказ

Как часто бывает в жизни герои миру нужны как символ, а символ при жизни бросает тень

И.

Немного натуралистично, но классно и поучительно. Красиво, как Каспий между облаками. Ну, а то, что когда-нибудь засорим космическое пространство похлеще, чем оный Каспий – кто бы сомневался. Молодец!

andrey.khvorostov, благодарю )

очень хочется верить, что подобные «Чистые» не допустят засорения орбиты…

Преступление и наказание вечная тема) Отличный рассказ) толковый, грамотный. Улыбался все время пока читал, а кое где и смеялся в голос пугая коллег на работе))) спасибо!

Знакома с творчеством автора давно. Люблю ее стильность и способность гибко меняться в зависимости от жанра. А уж сюжетной фантазии можно только позавидовать.

По Граблям летела взахлеб, не обращая внимание на язык и речь, в предвкушении финала: чем, ну, чем же она все это закончит?

На мой вкус коварная журналистка так, как она выписана в книге, должна была сотворить нечто более ужасное, чем просто отправить героя на Луну. Хотя, с другой стороны, что уж такого особенного он натворил? Замусорил Космос? Типично для мужчин, не правда ли?

Рекомендую текст всячески. Получите удовольствие!

Елена Попова, Благодарю сердечно ))

Когда читала – думала, описаюсь от смеха! Великолепный юмор, отличный сюжет, чистый язык. Все здесь на «отлично»!

Спасибо автору!

Когда читала – думала описаюсь от смеха! Великолепный юмор, отличный сюжет, чистый язык. Все здесь на «отлично»!

Спасибо автору!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
02 märts 2021
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
23 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 952 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,5 на основе 60 оценок
Mustand, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 121 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1740 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,9 на основе 334 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,6 на основе 60 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 178 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 13 оценок